Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Образцовый театр современной хореографии «Премьера» подвел итоги лета 2016 года

Лето в стиле танцев!

13 сентября 2016

«Как ты провел лето?» – сочинением на эту тему начинаются уроки русского языка во многих школах нашей страны. Вот и мы решили написать свое сочинение вместе с ребятами из образцового театра современной хореографии «Премьера» г.Микунь.

Танцевальный коллектив "Премьера", г.Микунь

Участники "Премьеры" на летних танцевальных площадках.


Встретившись с девчонками на одной из их первых тренировок нового концертного сезона, мы задавали вопросы, а юные танцовщики театра наперебой рассказывали о неповторимых каникулах, которые они провели все вместе, занимаясь любимым делом – хореографией.
 
– Нас пригласили в Киров принять участие в летней танцевальной лаборатории, – рассказывает солистка театра ДАРЬЯ КРАСНОВА, – этот мегатанцевальный проект собрал 100 танцоров и сильнейших педагогов из России и Зарубежья. Мы изучали новые современные танцевальные технологии, а самое главное, мастера из разных городов нам поставили новые увлекательные концертные номера. Один танец нам подарил мастер-постановщик из Шанхайской танцевальной школы в Китае. Спасибо за возможность учиться у таких известных педагогов.

– Мы познакомились с Татьяной Брызгаловой, ведущей солисткой очень известного эксцентрик-балета Сергея Смирнова из Екатеринбурга, лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», старшим преподавателем кафедры хореографии Екатеринбургского государственного театрального института, – продолжила рассказ АННА СУРКОВА. – На мастер-классах Татьяны мы старались не упустить ни одного из советов мастера, день за днем совершенствуя свои танцевальные навыки. К нам приезжал и Павел Самохвалов из Самары, старший преподаватель кафедры хореографии Института современного искусства и художественных коммуникаций при Самарском институте культуры и искусств. Он познакомил всех участников лаборатории с новыми стилями и направлениями в хореографии. Он учил нас понимать и прислушиваться к своему телу, рассказал, как достичь совершенства в пластике и грамотно подготовить себя к танцевальным нагрузкам. А еще были мастера из Москвы и Санкт-Петербурга. На память у нас остались десятки фотографий с кумирами, а также новые концертные номера в постановке лучших педагогов и балетмейстеров России.

– А когда заканчивались тренировки и мастер-классы, мы с девчонками ходили на дискотеки, – рассказывает ПОЛИНА КАСЬЯНОВА, – мы нашли массу новых друзей из разных танцевальных коллективов и встретили старых знакомых. Играли в пионербол, участвовали в увлекательных эстафетах и состязаниях, занимались квиллингом и гончарным делом, ходили в бассейн, вообщем, лето провели незабываемо! Спасибо нашему тренеру! Ведь именно он все это придумал.

– Наконец-то мне удалось реализовать мой проект, – рассказывает СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, руководитель образцового театра «Премьера», исполнительный директор российского проекта «Laboratory Dance-2016»,– выиграв гранд в области молодежных социальных инициатив и программ дополнительного образования, получив финансовую поддержку Правительства, мы построили современные хореографические классы и пригласили ведущих педагогов и балетмейстеров России и Зарубежья для обучения наших детей. Все получилось, и уже сегодня мы готовы говорить о результатах деятельности по нашей программе. Мой проект – это уникальная возможность соединить танец, музыку, рисунок, шум ветра, шелест берез в безграничное творческое пространство. Участие в проекте – это возможность обогатить свой танцевальный мир, научиться слушать свое тело, пополнить танцевальную лексику. Этому способствовали ежедневные занятия, мастер-классы, тренинги, постановочная работа от ведущих педагогов-балетмейстеров. Все полученные знания, эмоции и впечатления воплотились в финальном отчетном концерте, где мы показали все, чему научились.

Проект «Танцевальная лаборатория» дал возможность простым увлеченным девчонкам и мальчишкам учиться современной хореографии у кумиров, настоящих мастеров своего дела. В рамках лаборатории было создано 15 новых концертных номеров для разных коллективов, проведено более 100 часов мастер-классов по различным направлениям хореографии. Это бесценный опыт, который юные танцоры пронесут через всю свою жизнь. Я очень рад, что и мой любимый театр принял участие в этом творческом проекте. Я старался для вас, дети!

Начинается новый концертный сезон. Впереди шоу-программы и конкурсы профессионального мастерства. Наш творческий коллектив желает расти и развиваться, радовать вас новыми искрометными сюжетами и постановками. Обращаемся к юным читателям: «Ты еще не записался в творческое объединение? Спеши, ведь именно здесь тебя ждут твои новые друзья и увлечения!»

Записала НАТАЛИЯ БРАГИНА


Ссылки по теме:
Любовь и Золотая Белка
Морской бриз - то, что нам надо!
Сияние зари над Вымью

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих