Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Любовь и Золотая Белка

Любовь и Золотая Белка

17 августа 2016

В конце июля солистка Айкинского дома культуры Любовь Маханькова приняла участие в фестивале художественной самодеятельности и художественного творчества «Золотая Белка», который проходил в рамках традиционного праздника Дня Урдомы.

Празднование Дня Урдомы началось традиционно с открытия ярмарки, спортивных состязаний, уличных гуляний. Ближе к вечеру, в центре Урдомы на большой сцене торжественно открылся фестиваль «Золотая Белка». В фестивале принимали участие молодые дарования не только с Урдомы, но и приезжие солисты из соседних регионов и городов: Коряжма, Северодвинск, Котлас и наша землячка Любовь Маханькова.

Несмотря на то, что погода в этот день была не очень праздничная (моросило, было пасмурно), как только прозвучали первые аккорды веселых напевов артистов, народ потянулся ближе к сцене. Молодежь исполняла песни из репертуара нынешней эстрады, полюбившиеся народу. Любовь Маханькова по характеру жизнерадостная, веселая девушка и песни она выбрала такие же: «Лети, лето» (из репертуара вокальной группы «Волшебники двора») и «Три аккорда» (из репертуара группы «Цветомузыка»). Когда Люба вышла на сцену (со вторым номером), зритель прямо таки ахнул, в руках у нее была гитара, взъерошенная прическа, все это создавало нелепый образ. После того, как прозвучали первые строчки: «…Я накрасила ногти, подвела глаза, я красива, как никогда…», в толпе начали громко кричать «Браво!», посвистывать и громко аплодировать. Некоторые слушатели невольно пустились в пляс вместе с Любовью, которая на сцене так мастерски вжилась в роль персоны песни.

В финале фестиваля «Золотая Белка» всех участников торжественно наградили дипломами. Праздник плавно перешёл в официальную часть, где награждали отличившихся граждан на трудовом поприще, участников ярмарки, огласили результаты спортивных соревнований. Было большой неожиданностью, что не одна Любовь поехала покорять Архангельскую область, а также спортсмены Усть-Вымского района оказались лидерами в соревнованиях. Наши спортсмены отличились в борьбе за кубок первичной профсоюзной организации Урдомского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» по волейболу (первое место, команда г.Микунь) и мини-футболу (второе место, команда «Олимп» с.Айкино). Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем и в дальнейшем покорять мастерством игры не только в районных и республиканских соревнованиях, но и за пределами Коми.

Подарком для всех гостей и участников праздника стала концертная программа звезд российской эстрады Юлии Беретты и Александра Постоленко.

ЕЛЕНА ФИЛИПОВА,
методист РИМЦ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих