Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Жалобы продолжаются

Жалобы продолжаются

29 ноября 2017

Жители г.Микунь, проживающие в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых управляющей организацией ООО «Соседи» и недовольные её работой, на этот раз с жалобами обратились в администрацию Главы Республики Коми.

ЖИЛЬЦЫ дома №21 по ул.Ленина (НА СНИМКЕ) сообщили, что управляющая организация на протяжении пяти лет не может привести в рабочее состояние приобретённый ещё в 2011 году общедомовой прибор учёта тепла, поэтому за тепло приходится платить по нормативам. До сих пор не наведён порядок на придомовой территории после сноса сараев.
В подвале дома №28 по ул.Дзержинского круглый год стоит вода. Из-за постоянной сырости в квартирах первого этажа появились плесень и грибок. Вход в подвал забит бытовым и строительным мусором. Ремонт в подъездах не проводился.
Со двора дома №5 по ул.Комсомольская до сих пор не убраны шпалы, которые были завезены пять месяцев назад для ремонта крыльца соседнего дома.
Озвученные микунчанами проблемы были направлены в надзорные органы Усть-Вымского района – в Государственную жилищную инспекцию и орган муниципального жилищного контроля администрацию МР «Усть-Вымский».

 

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ проведённых проверок выявлено, что в многоквартирном жилом доме №21 по ул.Ленина начисление за отопление производится по нормативам. Прибор учёта тепла проверен, но не установлен. По результатам проверки предприятию выдано предписание, срок его исполнения – 30 ноября 2017 года.
На придомовых территориях жилых домов №21 и №23 по ул.Ленина семь лет назад началось строительство гаражей. Работы ещё не закончены, территория не благоустроена.
В доме №28 по ул.Дзержинского на момент проверки вода в подвале присутствовала, мусор не вывезен. Оконные блоки в подъездах требуют ремонта и частичной замены. В подъездах требуется косметический ремонт. По всем выявленным нарушениям по содержанию общего имущества в многоквартирном доме выдано предписание, составлен протокол в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ.
Шпалы, сложенные на придомовой территории дома №2 по ул.Мечникова, граничащего с домом №5 по ул.Комсомольская, не ограничивают проход граждан и движение автотранспорта, но во избежание роста социальной напряжённости управляющей организации рекомендовано эти шпалы вывезти.

К печати подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих