Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение Заботливый фельдшер

Заботливый фельдшер

18 июня 2019

Вот уже пятый год в селе Гам трудится фельдшером Юлия Машанова.

Юлия Сергеевна всё больше и больше нравится нам, жителям сельского поселения «Гам». Она обслуживает население от деревни Кебырыб до деревни Богомолово. Но это расстояние не пугает нашего фельдшера: она сама ездит за рулем автомобиля, который приобрела на подъемные, выплачиваемые молодым специалистам.

После получения среднего образования в Жешарте Юлия поступила в Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П.Морозова. Успешно закончив его, она вернулась на малую Родину и в 2014 году приехала работать фельдшером в ФАП села Гам.

Сегодня жители хорошо отзываются о молодом специалисте. Несмотря на молодость, Юлия Сергеевна уже опытный специалист. Она ответственно относится к своим обязанностям: не только ведет прием, но и берет анализы, делает ЭКГ, уколы (причем население говорит, что делает не больно, мол, у нее легкая рука). Даже детей не пугает ее кабинет и белый халат.

Хочется отметить, что Юлия Сергеевна внимательна ко всем: и к детям, и к пожилым, всегда готова прийти на помощь – и словом, и делом. Она сама напоминает забывчивым односельчанам о том, что пора сделать прививки, сдать анализы и т.п.

Благодаря Юлии Сергеевне к нам в медпункт приезжают узкие специалисты из райцентра, и об этом она всех заранее оповещает. Вместе со специалистами она обходит всех инвалидов, а их у нас немало.

Прямо в ФАПе открыт аптечный пункт, и люди не едут в Жешарт или Айкино, а идут к Юлии Сергеевне. Всех лекарств, конечно же, нет в наличии, но фельдшер принимает заявки и через несколько дней приглашает за товаром. Люди говорят ей большое спасибо за это.
Наша Юлия Сергеевна – человек доброй души, и жители идут к ней не только лечиться, купить лекарство, но и просто посоветоваться, поговорить. И всех-то она выслушает, что-то подскажет, а некоторые просто заглядывают к ней, чтобы поздороваться и пожелать доброго утра или дня.

Мы, жители СП «Гам», очень рады, что у нас работает молодая, умная, улыбчивая и добрая Юлия Сергеевна Машанова. От всей души поздравляем ее с Днем медицинского работника. Желаем Юлии Сергеевне терпения в ее нелегком труде, жизнелюбия, душевного тепла и любви!

ЖИТЕЛИ СП «Гам».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих