Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение За здоровую нацию

За здоровую нацию

25 апреля 2019

Депутат Государственного Совета Республики Коми от Западного одномандатного избирательного округа №13 АНДРЕЙ КЛИМУШЕВ комментирует доклад Главы Республики Коми Сергея Гапликова Государственному совету региона и ежегодные «апрельские поручения» правительству Коми:

 

"Здоровье  – это важнейшая составляющая благополучия человека. Поэтому, на мой взгляд, совершенно прав Глава Республики Коми, начав свой доклад с положения дел в отрасли медицины. Нас – жителей Усть-Вымского района, в данном случае интересует, какое внимание будет уделено здравоохранению на селе. 2018 год ознаменовался открытием «Вежливой регистратуры» в поселке Жешарт, был приобретен новый автомобиль скорой помощи, открылся ФАП в Студенце.  В 2019 году в Усть-Вымскую ЦРБ  наконец-то пришел долгожданный рентгенаппарат. На 2020 год, если не возникнет препятствий, по плану строительство ФАПа в Илья-Шоре. С надеждой ждем маммограф и флюорограф. Продолжается цифровизация медицинских учреждений, которая даст возможность оперативно принимать решения по диагностике, в том числе, по ведению пациентов со сложными заболеваниями.  Согласно «майским указам» президента поднялся уровень зарплаты медицинских работников. Скажу откровенно, есть и трудности в медицине на селе, касаются они, прежде всего, дефицита кадров. Программа «Земский доктор», рассчитанная на привлечение врачей в села, работает, но, тем не менее, штатная наполняемость страдает. Есть понимание, что кроме денег  специалиста надо обеспечить жильем, перспективой карьерного роста, тогда, я думаю, будет положительный эффект. 

Но, самым главным, высшей целью в работе Государственного Совета, правительства, конечно, является сохранение и возвращение здоровья гражданам Республики Коми. Работа в заданном направлении приоритетна и никогда не прекращается. Именно это, по-моему, хотел донести нам глава Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов.

Пользуясь случаем, желаю всем своим избирателям, жителям нашей республики крепчайшего здоровья, берегите себя и своих близких!"

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих