Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение В Крым – для оздоровления

В Крым – для оздоровления

8 августа 2019

В санаторий «Северное сияние» поступило новое медоборудование.

2 августа Глава Республики Коми Сергей Гапликов в ходе рабочей поездки в Крым проинспектировал ход реализации программы развития республиканского санатория, расположенного в городе Саки.

Санаторий представляет собой комплекс из спального корпуса, клуба-столовой, лечебного корпуса с переходом, собственного пляжа, летнего бассейна и парковой зоны. Интерес к санаторию со стороны потребителей высокий, прежде всего к услугам лечения.

Во время рабочей встречи в июне этого года с директором санатория Сергеем Мишариным глава региона поставил задачу модернизировать учреждение, сделав его к 100-летию Коми одним из лучших на крымском побережье.

В настоящее время часть медоборудования уже закуплена. Новый многофункциональный аппарат УЗИ позволяет проводить большое количество различных исследований. Кислородную барокамеру с успехом применяют при заболеваниях желудка, в неврологии, при болезнях глаз и хронических воспалительных процессах органов малого таза у женщин. Трёхфазная магнитная терапевтическая импульсная установка «КОЛИБРИ-эксперт» благотворно воздействует на организм. А аппарат инъекционных газовых уколов позволяет выполнять точную дозировку подкожных инъекций углекислого газа.

Кроме того, выполнен косметический ремонт помещений, а 6 номеров в этом году переведены из категории «стандартный» в категорию «улучшенный». Также организован проход к морю для жителей и отдыхающих города, теперь он осуществляется в обход территории санатория.

В ходе инспекции Сергей Гапликов пообщался с людьми, которые отдыхают и лечатся в санатории. Все без исключения отметили, что в учреждении комфортно, а качество медицинских услуг на высоком уровне.

Сейчас прорабатывается вопрос по переходу санатория «Северное сияние» на всесезонный режим работы. Это позволит не «проедать» прибыль в межсезонье и удержать высококвалифицированный персонал. При этом необходимо увеличить производственные мощности медицинского отделения, объём оказываемых медицинских услуг и улучшить качество проживания в санатории.

Эти и другие вопросы дальнейшего развития санатория «Северное сияние», определения его инвестиционного потенциала Глава Республики Коми рассмотрел на рабочем совещании с руководством учреждения и администрации города Саки.

Сергей Гапликов и мэр Саки Андрей Ивкин обсудили возможности сотрудничества в реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе касающихся модернизации санатория, формирования современной городской среды для приезжающих на отдых жителей Республики Коми, участия застройщиков из Коми в реализации проектов комплексной застройки города Саки.

«В рамках реализации национального проекта «Демография» Правительство Республики Коми заинтересовано, чтобы прежде всего в летний период, да и в остальные сезоны тоже, наши жители имели возможность выезжать на лечение и получать качественную диагностическую и реабилитационную помощь», – отметил Сергей Гапликов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих