Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Ударим профилактикой

Ударим профилактикой

28 июня 2022

Наркомания – тотальное поражение личности, в подавляющем большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья.

Как противостоять данной проблеме? По мнению председателя антинаркотической комиссии администрации МР «Усть-Вымский» Ларисы Курсовой, значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика.

Профилактические мероприятия в первую очередь направлены на детей, подростков и молодёжь в целом. Необходимо своевременно информировать подрастающее поколение, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и вообще угрожает самому существованию нации.

Медицинским работникам всех специальностей следует использовать различные способы общения с населением: лекции, публикации в печати, трансляции в СМИ, информирование по данной проблеме в соцсетях, на сайтах медицинских организаций, раздачу санитарно-просветительной литературы. Конечно, не должны оставаться в стороне близкие люди. Им необходимо быть более внимательными к своим детям, особенно в подростковом возрасте.

Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней – наркомании.

Необходимо продумать проведение таких мероприятий, которые смогли бы отвлечь от этой беды наших людей, в особенности детей.

Перед антинаркотической комиссией администрации МР «Усть-Вымский» стоят задачи:
– информировать население нашего района о борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков;
– проводить лекции и групповые беседы с привлечением врачей-наркологов для школьников, студентов и населения;
– организовать радиогазеты, отдельные мероприятия в учреждениях культуры и спорта;
– проводить акции, направленные на рекламу здорового образа жизни;
– организовать кинопоказы для ребят детских летних оздоровительных площадок и трудовых лагерей.
– организовывать мероприятия в поселениях, пропагандирующие ведение здорового образа жизни.

Каждый руководитель должен быть заинтересован вопросами профилактики наркомании, токсикомании и других асоциальных проявлений в обществе.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих