Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение Лучшая защита – профилактика

Лучшая защита – профилактика

8 апреля 2022

Главный врач Республиканской клинической больницы Рамазан Абакаров: «Вакцинация – главное условие сохранения плановой медпомощи».

 

В связи со снижением заболеваемости COVID-19 Коми республиканская клиническая больница вскоре откроется для оказания плановой медицинской помощи. Отделения больницы проходят комплексную дезинфекцию, а врачи готовятся принять долгожданных пациентов.

Главный врач медучреждения Рамазан Абакаров обратился к жителям республики и напомнил, какие условия должны сложиться для плановой работы больницы без остановок:

– На протяжении двух лет к нам попадали сложнейшие пациенты с коронавирусом. Не жалея своих сил, хирурги, урологи, травматологи и другие специалисты боролись с инфекцией, боролись за жизни людей.

Мы невероятно рады вновь приступить к плановой помощи. Но есть одно «но».

Пандемия не закончилась, новые штаммы появляются и будут появляться снова. Поэтому я хочу попросить каждого жителя республики ответственно отнестись к своему здоровью.

Наши врачи, наши пациенты на собственном опыте убедились, что только вакцинация и своевременная ревакцинация поможет вам не оказаться на больничной койке.

Лучшая защита от инфекции – это профилактика, в том числе вакцинопрофилактика.

Желаю вам оставаться здоровыми, быть чуткими к себе, своим близким и никогда не столкнуться с этой страшной болезнью лицом к лицу.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих