Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Команда А 4 за здоровье во всем мире!

Команда А 4 за здоровье во всем мире!

15 июня 2015

В селе Коччойяг под Сыктывкаром проходили ежегодные республиканские соревнования профессионального мастерства среди специалистов служб, принимающих участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий.

«Экстренная помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях» - так называлось это мероприятие.

В этом году в нем приняло участие 7 команд, в том числе представители нашего района – бригада скорой медицинской помощи Жешартской районной больницы. В состав бригады вошли руководитель - Андрей Климушев, а также фельдшера Андрей Майоровский, Андрей Леушев и водитель Александр Мартын. Условное название бригады: «КОМАНДА А4». Почему А4? Все просто - имена всех участников начинаются на букву А.
Девиз наших участников был такой: «КОМАНДА А4 ЗА ЗДОРОВЬЕ ВО ВСЕМ МИРЕ!»

Условия соревнований были максимально приближены к реалиям медицинских будней. Стояла жара 32 градуса, было большое количество «пострадавших». Этапами конкурса стали реанимация, траггетест (вождение автомобиля по пересеченной местности), теоретический экзамен.

По результатам соревнований наша команда заняла 1 место в номинации «Лучший теоретик» (решение медицинских тестов, тесты ПДД водителю); 3 место в номинации «Политравма» (ситуативная задача с пострадавшими в ДТП). 4 место в «Сердечно-легочной реанимации» и траггетесте.

В общем зачете команда Усть-Вымского района заняла почетное 2 место по Республике Коми!

От редакции: В прошлом, 2014 году команда из Жешарта заняла на таких соревнованиях 3 место. То есть она поднялась на ступеньку выше. Мы гордимся вами, ребята! Так держать!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих