Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение ФАП открыт. Ходите сюда меньше!

ФАП открыт. Ходите сюда меньше!

5 июня 2015

В понедельник, 1 июня в п.Донаель состоялось долгожданное событие – здесь открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

Открытие ФАПа стало настоящим праздником для сельчан: возле крыльца нового дома в этот день собрался, наверное, весь Донаель. Поздравить людей с этим событием приехали руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, его заместитель Надежда Соловьева, главный врач Усть-Вымской ЦРБ Андрей Совершаев, депутат Совета МР «Усть-Вымский» Гурий Михайлов и многие другие.

- Желаю, чтобы ФАП работал успешно, но посетителей здесь было мало. В смысле – не болейте, друзья! – обратился к односельчанам глава СП «Донаель» Юрий Остроушко.

- Приходите только на прививки! – добавила Людмила Кравченко, фельдшер, хозяйка ФАПа. Работать она здесь, как и раньше, будет со своими коллегами: Любовью Андреевой, Татьяной Злобиной и врачом общей практики Натальей Бузату, которая несколько раз в неделю ведет в Донаеле прием.

- Мы очень рады, что нас уже много лет лечат профессиональные, уверенные и – самое главное – такие славные женщины, - сказала Нина Миронова, которая проработала главой Донаеля 18 лет. – Их доброе слово помогает лучше любой таблетки!

Настроение у всех было приподнятое. Гости наперебой поздравляли, благодарили, вручали подарки. Сельчане подготовили ответное слово - смешной стишок, пожелали здоровья всем присутствующим и особенно детям – день открытия ФАПа символично совпал с Днем защиты детей. В связи с этим малышей собрали в новом помещении и внесли туда целую коробку соков – угощали в честь праздника.

Внутри оказалось чисто и уютно: все новенькое, сверкающее. Андрей Совершаев выглядел как человек, достигший важной цели. Помимо хозяйственных и организационных вопросов позади и ответственный процесс получения лицензии на медицинскую деятельность для ФАПа.

- Я очень хотел бы, чтобы такие маленькие праздники происходили в районе как можно чаще, и мы готовы помогать в этом, - прокомментировал это событие Василий Лютоев. – На подходе – открытие ФАПа в п.Студенец, есть и более долгосрочные планы, связанные с медицинским обслуживанием на селе.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих