Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Даже не извинились…

Даже не извинились…

17 сентября 2019

На вопросы читателей газеты отвечает референт главы Коми юрист Роман Койдан.

– Мы хотим купить квартиру, ее владельцем будет являться мой ребенок. У меня есть долги по кредитам, из-за этого арестованы счета. Могут ли банк или судебные приставы из-за этого забрать квартиру моего ребенка?
– Если имущество ребенка не является предметом залога, то на имущество ребенка по вашим долгам не может быть обращено взыскание. Количество и размер ваших долгов роли не играют.

– Отвезла дочь в детское оздоровительное учреждение. Там ей мальчик сломал два пальца, накладывали гипс. Родители этого мальчика даже не попытались со мной связаться и извиниться. Как наказать этого мальчика, чтобы он в дальнейшем такого не повторял? Что должны предпринять сотрудники и администрация оздоровительного учреждения?
– Сотрудники и администрация ничего вам не должны. Права вашего ребенка должны защищать вы как законный его представитель. По факту причинения телесных повреждений вы должны были обратиться в управление внутренних дел по вашему городу (району) с заявлением о проведении проверки и привлечения виновных к ответственности. На основании результатов проверки (с ними по заявлению вы имеете право ознакомиться и снять копии) вы сможете подать иск о компенсации вреда здоровью и компенсации морального вреда. Ваше текущее местоположение (далеко ли вы от места происшествия) роли не играет. Подавайте заявление в ближайший отдел полиции, укажите всех очевидцев, а также их контактные адреса и телефоны.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих