2930

Главная Спорт Золотые мгновения осени

Золотые мгновения осени

6 ноября 2015

В октябре состоялись осенние турниры по волейболу, открывающие спортивный сезон волейболистов в 2015-2016 году.

17 и 18 ОКТЯБРЯ на спортивных площадках Жешарта проводился турнир среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше «Золотая осень-2015».

В соревнованиях среди юношей первое место заняла команда СОШ с.Усть-Вымь (тренер М.Макаров), спортсмены из Жешарта оказались на втором и третьем месте соответственно (тренер И.Попова).

В турнире среди девушек распределение позиций на пьедестале было до последнего интригующим. Игры были интересными, розыгрыши мяча продолжительными, никто не хотел уступать. Среди четырех команд («ДЮСШ-Жешарт», «Казлук», «Микунь-1», «Микунь-2») три команды имели одинаковое количество выигранных встреч. Определяли победителя по соотношению выигранных и проигранных партий, а затем и по соотношению выигранных и проигранных мячей во всех играх турнира. В итоге на четвертом месте оказалась юная команда «Микунь-2» (тренер И.Козлова), на третьем - «Казлук» (тренер А.Турубанов). Второе место досталось волейболисткам «Микунь-1» (тренер И.Козлова). А победителем турнира стала команда «ДЮСШ-Жешарт» (тренер И.Попова).

«КУБОК ОСЕНИ» по волейболу среди мужских и женских команд, состоявшийся 24 октября на спортивных площадках Жешарта, оказался еще более захватывающим. В женском турнире участвовали четыре команды: «Казлук», «Микунь», «Усть-Вымь» и «Жешарт». В финальной игре «Жешарт» – «Усть-Вымь» встречались две сильнейшие команды района. На этот раз победу одержали спортсменки из Усть-Выми со счетом 2:1 по партиям. Команда «Микунь» осталась на третьем месте, «Казлук» - на четвертом.

В турнире мужских команд участвовало пять волейбольных дружин из Усть-Выми, Донаеля, Айкино, Жешарта и Жешартской ДЮСШ. При кубковой системе проведения в первом туре выбыла сборная Жешарта, хотя была близка к победе в игре с командой Донаеля (счет 2:1 в пользу Донаеля). Во второй игре встречались команды Усть-Выми и Айкино, где победу одержала команда из Усть-Выми.

Команда Жешартской ДЮСШ, прошедшая по жеребьевке без игры в следующий тур, в матче с одним из лидеров – волейболистами Донаеля, оказала упорное сопротивление соперникам. Но более опытные игроки под руководством С.Прохоренко уверенно переиграли молодых жешартских волейболистов со счетом 2:0 и прошли в финал.

В игре за третье место команда «Жешарт-ДЮСШ» (тренер И.Попова) победила команду села Айкино и стала бронзовым призером турнира. Финальная игра «Усть-Вымь»- «Донаель» проходила из 5 партий. В упорной борьбе со счетом 3:1 выиграла команда п.Донаель.

Поздравляем волейболистов с золотым открытием спортивного сезона! По итогам осенних турниров будут формироваться сборные команды Усть-Вымского района для участия в первенстве Республики Коми по волейболу.

Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!