Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Заявка на престижный турнир

Заявка на престижный турнир

8 августа 2019

Республика Коми подаст заявку на право проведения в 2020 году в Сыктывкаре Первенства Европы по боксу среди юниоров.

В последние годы бокс в республике набирает всё большую популярность. По данным Минспорта Коми, в регионе боксом занимаются почти две тысячи человек. Сильные и талантливые спортсмены тренируются не только в столице, но и в Ухте, Воркуте, Сосногорске, Усинске, Корткеросе.

Боксёры из Коми с успехом выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Сегодня четыре спортсмена Коми – кандидаты в сборную команду России разных возрастов. Уроженец Верхней Максаковки Владимир Никитин завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-Де-Жанейро.

Растущий боксёрский авторитет Коми позволил провести в республике несколько крупных турниров – Чемпионат России, первенство России среди юниоров, Кубок России по боксу среди женщин.

Президент федерации бокса Республики Коми Михаил Бауров во время встречи с Главой республики Сергеем Гапликовым предложил провести в Сыктывкаре первенство Европы по боксу среди юниоров.

«Будем прорабатывать этот вопрос совместно с российской федерацией бокса. Они поддерживают нашу кандидатуру. Подготовим соответствующую презентацию и рассчитываем, Сергей Анатольевич, на вашу поддержку. Все необходимые расчёты уже есть. В случае положительного решения, планируем провести его в ледовом дворце «Северная Олимпия». Лёд закроем настилом, поставим два ринга и дальше всё по регламенту. У нас есть опыт проведения подобных соревнований. Мы там проводили чемпионат России по боксу на двух рингах. Помещения полностью соответствуют требованиям. И всё, что необходимо для организации соревнований, там есть», – сообщил Николай Бережной.

Глава Республики Коми предложение поддержал, поручив министру подготовить соответствующую заявку. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих