2930

Главная Спорт Завершая зимний сезон

Завершая зимний сезон

14 апреля 2023

В минувшие выходные в с.Выльгорт прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

Результаты соревнований пошли в зачет спартакиады «Старшее поколение» и «Активное долголетие» среди мужчин и женщин 30 лет и старше. Параллельно проходили республиканские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская весна» среди любителей лыжного спорта – мужчин и женщин 25 лет и старше.

В первый соревновательный день спортсмены преодолевали дистанции классическим стилем – женщины 5 км, мужчины 10 км. В своей возрастной группе лучший результат показала Наталья Долгина, завоевав золото.  Маргарита Артеева и Светлана Климушева стали бронзовыми призёрами.

Порадовали своими результатами и мужчины: Михаил Сапунов стал победителем среди спортсменов 1948-1952 годов рождения, Владимир Канев стал серебряным призёром.

Во второй день соревнований пяти и десятикилометровые дистанции спортсмены пробежали свободным стилем. Золотыми призёрами в своих возрастных группах стали Наталья Долгина, Игорь Кузнецов и Михаил Сапунов, Владимир Канев завоевал серебро.