Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт За звание сильнейшего

За звание сильнейшего

12 декабря 2016

На днях в Центре спорта и туризма г.Микунь прошло первенство Усть-Вымского района по шахматам и русским шашкам среди людей с инвалидностью, которое было организовано управлением физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» совместно с Усть-Вымской районной организацией КРО ВОИ.

Побороться за звание сильнейшего собрались спортсмены из первичных организаций инвалидов п. Жешарт, с. Айкино и г. Микунь. Перед началом соревнования с добрыми напутственными пожеланиями к участникам турнира обратилась Людмила Ганова, председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ и Валентина Алешина, которая представила судей первенства. В свою очередь, судьи напомнили участникам правила проведения турнира и дали старт соревнованиям.

В напряженной борьбе, среди мужчин-шашистов, определились два лидера: Михаил Ганов (г.Микунь) и Павел Елисеенков (п.Жешарт). В итоге по набранным очкам лидеры сравнялись, победитель выявился по коэффициенту. Им стал Павел Елисеенков, на втором месте Михаил Ганов, на третьем – Никита Костиков (п.Жешарт).

У женщин по шашкам на первом месте Варвара Сверток (п.Жешарт), второе – у Манефы Мининой(с.Айкино) и третье – у Ольги Михайловой (г.Микунь).

У тех женщин, кто давно и всерьез увлечен шахматами, первое место заняла Диана Исакова (с.Айкино). У шахматистов-мужчин победил Александр Минин (п.Жешарт), на втором месте Георгий Гукасян (с.Айкино), и на третьем – Евгений Ольшанов (с.Айкино).  

Все победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями. Для всех участников соревнования было организовано чаепитие. Благодарим всех игроков за волю к победе, за внимание и уважительное отношение друг к другу. Благодарим и судей соревнований за доброжелательность и беспристрастность.

Особая благодарность коллективу Центра спорта и туризма за созданные условия проведения турнира и водителю автобуса за бережную и комфортную доставку наших участников. Спасибо всем, кто провел этот день вместе с нами!

ЛЮДМИЛА ГАНОВА.
 

Комментарии (1)

Людмила
12.12.2016 в 19:24

Клас


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих