Главная Спорт За здоровьем бегом марш!

За здоровьем бегом марш!

25 сентября 2014

В прошедшее воскресенье состоялся традиционный «Кросс наций», который каждую осень собирает множество спортсменов и просто любителей бега. В «Кроссе наций–2014» участвовали около двух тысяч человек всех возрастов и в большинстве населенных пунктов нашего района.

Кроссу наций предшествовало первенство района по осеннему кроссу, собравшее 61 спортсмена на Айкинском стадионе в субботу, 20 сентября. Легкоатлетические забеги состоялись на дистанциях 500 метров, один, полтора и три километра для юных и взрослых спортсменов. Победителями стали: Ирина Алейникова, Арина Исакова, Виктория Варламова, Иван Бутиев, Семен Иванов, Владислав Туркин, Андрей Некрасов, Евгений Киричук, Игорь Кузнецов, Анатолий Ганов – все из Айкино. Кроме них, на дистанциях победили: Рита Ткаченко (Микунь), Ксения Агафонова (Жешарт), Иван Пирязев (Микунь), Александр Третяк (Донаель).

Во второй день, 21 сентября, в райцентре впервые прошла легкоатлетическая эстафета «Золотая осень», в которой стартовали шесть команд учреждений и предприятий.

В итоге первое место среди предприятий и организаций заняли дружные и самые быстрые «Спортсмены» - Мария Огнева, Юлия Кецко, Анна Семукова, Александр Гаранин, Дмитрий Копосов, Михаил Руденко. Вслед за ними на финиш пришла команда Усть-Вымсой ЮЭС филиала «Комиэнерго». И третье место заняли работники СОШ с. Айкино. Четвертое место у команды администрации МР «Усть-Вымский», пятое – у Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района, шестое – у Усть-Вымской ЦРБ.

Затем, после эстафеты, фактически без перерыва, начался массовый кросс. На спортивном празднике приветствовал участников и сам вышел на беговую дорожку руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.

Весело стартовали воспитанники детских садов. Кубок завоевал детский сад №1 села Айкино. Среди взрослых чемпионами стали Павел Канев и Валентина Исакова.