Главная Спорт Юлия Ступак – серебряный призер

Юлия Ступак – серебряный призер

14 января 2021

Владимир Уйба поздравил Юлию Ступак с успешным выступлением на «Тур де Ски».

Лыжница из Республики Коми (г.Сосногорск) заняла второе место в общем зачёте престижной многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Глава Республики Коми Владимир Уйба направил спортсменке правительственную телеграмму с поздравлением и пожеланиями самого наилучшего.

«Второе место в общем зачёте этой престижной многодневной лыжной гонки – достойный результат. Вся республика, вся страна болела за Вас. Спасибо за возможность переживать незабываемые впечатления и радость от Ваших удачных выступлений на протяжении всех соревнований. Республика гордится Вами. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия и, конечно, новых побед на лыжне!» – отмечено в телеграмме.

Многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» состоялась с 1 по 10 января. С 1 по 3 число соревнования проходили в Валь-Мюстаир (Швейцария), с 5 по 6 – в Тоблахе (Италия), с 8 по 10 – в Валь-де-Фьемме (Италия).

Спортивные результаты Юлии Ступак на соревнованиях: 1 января, спринт свободным стилем на 1,4 км – 13 место; 2 января, масс-старт классическим стилем на 10 км – серебряная медаль; 3 января, гонка преследования свободным стилем – пятое место; 5 января, интервальный старт свободным стилем – четвёртое место; 6 января, гонка преследования классическим стилем на 10 км – золотая медаль; 8 января, масс-старт классическим стилем – восьмое место; 9 января, спринт классическим стилем на 1,3 км – восьмое место; 10 января, масс-старт свободным стилем – четвёртое место.

В общем зачёте многодневки ведущая лыжница Республики Коми Юлия Ступак заняла второе место, став серебряным призёром всей «Тур де Ски». Победу одержала Джессика Диггинс из США. Замкнула тройку лидеров многодневки шведка Эбба Андерссон.