Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Выступили за честь района

Выступили за честь района

20 апреля 2015

Не успел в школах прозвенеть последний звонок перед весенними каникулами, как юные микуньские шахматисты Алексей Лобанов, Андрей Скоробогатов, Семён Лапин и Анна Бахметьева отправились в Ухту защищать спортивную честь Усть-Вымского района.

В конце марта в зачёт спартакиады РК среди общеобразовательных учреждений республики здесь прошёл лично-командный шахматный турнир на призы клуба «Белая ладья» - яркое спортивное меро-приятие, которое стало по-настоящему запоминающимся событием в спортивной жизни республики.

Ухтинский городской шахматный клуб гостеприимно распахнул двери для участников турнира, приветливо встретив более тридцати мальчиков и девочек, увлечённых этой древней интеллектуальной игрой.

Всего в турнире приняло участие восемь команд из Ухты, Воркуты, Инты, Усинска, Вуктыла, Княжпогостского, Ижемского и нашего района. Разочарованные своим неудачным прошлогодним выступлением, отказались от участия команды Прилузского, Усть-Цилемского и Корткеросского районов. Подали заявки, но не смогли участвовать сильные команды Сыктывкара и Удорского района.

В последнем, седьмом туре, шла решительная борьба за первое командное место и за призовые места в личном зачёте. Команда Усть-Вымского района сражалась с шахматистами Инты, и в этой схватке разразилась катастрофа. При счёте 2:1 в пользу устьвымчан, наш шахматист, имея материальное преимущество и абсолютно выигранную позицию, поспешил и допустил досадный промах. В результате мы потеряли два первых места: командное и личное на третьей доске.

Команды Усть-Вымского и Ижемского районов набрали по 13 очков, но по дополнительным показателям первое место среди сельских районов было присуждено ижемцам. Семён Лапин и Анна Бахметьева заняли в личном зачёте третьи места на своих досках и были награждены грамотами и медалями. Абсолютными победителями турнира стали школьники Воркуты, которые в семи встречах одержали шесть побед, и сыграли вничью с нашей командой.

Эта поездка не состоялась бы без участия управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский», ДЮСШ г. Микунь, родителей юных шахматистов, оказавших большую помощь для поездки и участия нашей команды на турнире в Ухте.

Иногда говорят: «Играли хорошо, но проиграли». Наши школьники выступили ниже своих возможностей, но всё-таки сумели составить серьёзную конкуренцию в борьбе за первое место.

ЛЮДМИЛА ТРОШИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих