Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Выступили успешно

Выступили успешно

31 марта 2023

Спортсмены с инвалидностью из Усть-Вымского района на республиканском чемпионате по настольному теннису завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Перед поездкой в Сыктывкар в спорткомплексе п.Жешарт состоялось первенство Усть-Вымского района по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью. Оно же стало и отборочным этапом на выезд в столицу Коми.

В районных соревнованиях приняли участие 16 человек. Победителями в своих группах по видам заболеваний стали Варвара Сверток, Олег Ложкин, Андрей Рудавин, Людмила Долгина, Мастридия Бабичева, Татьяна Кобдит и Эльчин Алиев.

Хорошая предварительная подготовка наших спортсменов позволила успешно выступить им на республиканских стартах. Огромное спасибо нашим спортсменам за волю к победе, ведь бороться с соперниками было очень непросто.

В Ухте с 23 по 26 марта
проходил региональный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Наш район представляла команда СОШ №1 п.Жешарт в составе Ильи Маринеску, Михаила Мингалева, Марии Бурковой и Дмитрия Устинова. Илья Маринеску занял на соревнованиях второе место.

Благодарим команду и педагога Светлану Юрьевну Плешкову за участие в соревнованиях. Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!

23 марта в СОШ с.Айкино состоялось лично-командное первенство района по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие пять команд: две из СОШ с.Кожмудор, по одной из СОШ п.Мадмас, СОШ с.Айкино и ДЮЦ с.Айкино. В личном первенстве золотые медали завоевали Кира Марчук и Артем Кениг, серебряные – Полина Быкова и Артем Туисов, бронзовые – Ксения Туркина и Владимир Гируть. В командном зачёте первую строчку в турнирной таблице заняла команда СОШ с.Айкино, вторую – первая команда СОШ с.Кожмудор, третью – команда ДЮЦ с.Айкино.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих