Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Высокий статус вновь подтвержден!

Высокий статус вновь подтвержден!

30 декабря 2013

В честь Года спорта был объявлен республиканский конкурс «Моя республика - спортивная республика». Усть-Вымский район занял первое место в номинации на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях республики.

Победителями конкурса в своих номинациях также стали: редакция районной газеты «Вперед» среди печатных средств массовой информации и коллектив Усть-Вымского участка РЭС Южные электрические сети среди предприятий с числом работающих до 100 человек. 2 место в конкурсе среди спортивных сооружений занял «Центр спорта и туризма» МБОУ ДОД «ДЮСШ г.Микунь», 3 место – СК «Жешарт». Кроме дипломов победителям конкурса были вручены и сертификаты на получение грантов, общая сумма которых  составила 1 миллион 430 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы спорта района, ремонтные работы и приобретение спортивного инвентаря.

*В 2013 году в районе проведено 138 спортивно-массовых мероприятий, в которых участвовало 8573 человек, 407 человек приняли участие в республиканских и вышестоящих соревнованиях.

«Брендами» Усть-Вымского района являются сельские спортивные игры, которые в этом году проводились 24-й раз (400 человек), зимняя и летняя спортивные олимпиады дошкольных образовательных учреждений – 20-й раз с количеством участников 192 человек, «Игры на песке» - проводились 5-й раз  с количеством участников 340 человек. 83 команды приняли участие в традиционной круглогодичной спартакиаде учащихся образовательных учреждений по 7 видам спорта.  

Спортивно-массовой работой охвачены все категории населения района, включая дошкольников, ветеранов и лиц с ограниченными возможностями. Традиционными в районе стали соревнования, посвященные памяти ветеранов спорта и физкультурного движения (10 соревнований), открытые первенства и республиканские турниры с приглашением спортсменов Республики Коми (11 соревнований).

Во исполнение республиканской целевой программы «Развитие инфраструктуры спорта в Республике Коми» построена универсальная спортивная площадка в с.Айкино. Капитально отремонтированы кровля атлетического зала СК «Жешарт», кровля раздевалок на стадионе СК «Лесобаза», раздевалки спортивного зала с системами водоснабжения и канализации в «Центре спорта и туризма» МБОУ ДОД «ДЮСШ г.Микунь». Устранены недоделки по новой лыжной базе и освещенной лыжной трассе г.Микунь. За счет долевого участия местного отделения ДОСААФ России, частного предпринимателя Эдуарда Бауэра капитально отремонтирован и до конца текущего года будет оснащен современным оборудованием тренажерный зал ФОЗ–центр с. Айкино. За счет субсидий республиканского бюджета на условиях софинансирования районного бюджета приобретен спортинвентарь и спортивная форма более чем на 1 миллион рублей, основная часть которых пошла на укрепление материально-технической базы спортивных школ.

Усть-Вымский район еще раз подтвердил статус одного из самых спортивных районов республики результатами в республиканских спартакиадах Года спорта, заняв 1 место в 13-й Коми республиканской спартакиаде учащихся образовательных учреждений «За здоровую Республику Коми в 21 веке», 1 место в республиканской спартакиаде инвалидов, 2 место в круглогодичной спартакиаде среди муниципальных образований Республики Коми среди взрослых спортсменов, 1 место в республиканской спартакиаде среди министерств, ведомств и органов местного самоуправления. В число 10 лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта вошел выпускник МБОУ ДОД «Усть-Вымская ДЮСШ» Андрей Малафиев.

Поздравляю всех спортсменов района, тренеров-преподавателей, ветеранов и любителей спорта с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, благополучия, новых спортивных побед!

В. Лютоев,

начальник управления физической культуры и спорта администрации района.

Комментарии (4)

Гость
31.12.2013 в 01:09

Шоколадка за 2-е место в районных соревнованиях ребенку.

оленька
23.01.2014 в 22:45

Да хоть шоколадка, а то вощее.... Сначала полный "сгон" на трассу и лыжню, а после... Да и за что газета получила номинацию: на лыжне и трассах их вообще нет. Пофотографировать и я могу. А "оповещение в средствах массовой информации" полный отстой. Спорт в районе живет сам по себе, районная власть и ее представители отрасли сами по себе. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (не я)

Гость
29.01.2014 в 22:26

У нас не район, а сборная РОССИИ. Школьных команд 83, а как на республику выставить то никого нет. Фамилии в командах по видам спорта одни и теже. Опять приписки.

09.02.2014 в 20:31

Второму комментатору.
А вы, наверное, всех журналистов районной газеты в лицо знаете? И сами - активная спортсменка?
Республиканская конкурсная комиссия признала газету «Вперед» победителем в номинации «Лучшее печатное средство массовой информации по освещению вопросов спортивной тематики» среди всех газет республики.
Редакция получила диплом и свидетельство о присуждении гранта на 180 тысяч рублей.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих