Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Все начинается с детства

Все начинается с детства

3 июня 2019

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Это не только праздник, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти здоровыми и счастливыми.

Накануне Международного дня защиты детей на стадионе п.Черный Яр состоялась XXVI летняя спартакиада дошколят. В этот раз спортивный праздник объединил 11 самых юных спортсменов района. «Мама, папа, я – спортивная семья» – c таким девизом вышли на поле команды из Микуни, Жешарта, Айкино, Студенца, Усть-Выми, Илья-Шора и Черного Яра.

Во время торжественной части участников соревнований поздравили и пожелали удачи заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Лариса Курсова и начальник районного управления образования Елена Пекач.

Во время представления визитной карточки каждая команда сумела оригинально представить свой детский сад, проскандировав девиз команды и приветствие соперникам. Затем всех детей и взрослых ждала задорная разминка под бодрящую музыку, подготовленная Айкинской командой «Индейцы».

Будущие первоклассники соревновались в прыжках на скакалках, метании мяча на дальность, в прыжках в длину с места, в беге на скорость, а вместе с родителями участвовали в семейных стартах. Несмотря на хмурый день, ребята отлично справились со своей задачей и получили первые и пока что главные награды в жизни.

Абсолютным победителем среди комбинатов летних олимпийских игр стала команда «Солнечные лучики» детского сада №2 г.Микунь. Вторую позицию в тройке лидеров уверенно заняла команда «Бельчата» детского сада №4 г.Микунь. На третьем месте – команда «Звездочки» детского сада №1 г.Микунь.

Победителем среди малокомплектных детских садов стала команда «Ну, погоди!» детского сада с.Усть-Вымь, на втором месте – команда «Комета» детского сада п.Илья-Шор, на третьем – «Солнышки» п.Студенец.

Правильно говорят спортсмены: «Главное в соревнованиях – не победа, а участие». А победителем в этот день можно считать каждого ребёнка! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих