2930

Главная Спорт Все - на старт!

Все - на старт!

27 сентября 2012

В этом году в массовом кроссе по району приняли участие почти 1500 человек. Самым массовым стал «Кросс наций-2012» в Микуни - там на старт вышли 570 приверженцев здорового образа жизни. В Жешарте соревновались более 300 бегунов, а в Айкино на беговую дорожку пришли 200 человек.

В Микуни с 10 утра стартовали спортсмены. 36 участников бежали дистанцию примерно в три километра по улицам города. Первыми финишировали Роман Баженов (ПУ-14), Иван Кашин (СОШ №1) и Александр Лутфи (ПУ-14). Среди девушек уверенную победу одержала Инна Костюченко (СОШ №2).

Победители были названы и в других возрастных категориях. Всем им заместитель руководителя администрации городского поселения «Микунь» Ольга Цветкова вручила медали и почетные грамоты.

Затем на старт вышли участники забегов в рамках «Кросса наций» - в основном, это учащиеся школ и ПУ-14. К сожалению, по словам О.Цветковой, в нынешнем году ни одно предприятие Микуни не вышло на старт «Кросса наций».

Участники массового забега бежали два километра. Среди бегунов были первоклашки, учащиеся начальной школы и, конечно же, старшеклассники.

Конечно, организаторы этого масштабного спортивного праздника делают ставку не на рекорды, а на массовость, поскольку главная задача - приобщить к оздоровительному бегу как можно больше народа. Поэтому в общем старте победителями стали все!

Во время массового старта среди участников можно было увидеть директора СОШ №1 г.Микунь Лилию Федоровну Блинову, которая личным примером продемонстрировала свою любовь к спорту.

С каждым годом благодаря пропаганде здорового образа жизни количество участников забегов в рамках «Кросса наций» постоянно увеличивается, растёт число единомышленников и любителей пообщаться на свежем воздухе.

На фото Натальи Шлыковой: за несколько секунд до старта; на финиш - с улыбкой; (слева направо) – победители-спортсмены Роман Баженов (ПУ-14), Иван Кашин (СОШ №1) и Александр Лутфи (ПУ-14).