Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Впереди – новые достижения

Впереди – новые достижения

18 апреля 2023

В лыжной секции Айкинского филиала спортивной школы Усть-Вымского района в 20-й раз подвели итоги розыгрыша Кубка мастера спорта России по лыжным гонкам Игоря Кузнецова.

У Игоря Адольфовича в течение лыжного сезона 2022-2023 годов занимались порядка сорока мальчиков и девочек, юношей и девушек. Трое из них – Павел Туркин, Екатерина Глазкова и Вячеслав Одинцов, в этом году заканчивают 11-й класс СОШ с.Айкино. Лыжным спортом они занимались все 11 лет, добившись при этом высоких результатов. Уже в этом году Вячеслав Одинцов в составе сборной Усть-Вымского района выступал в соревнованиях по полиатлону на XI республиканских зимних сельских спортивных играх, а затем защищал в составе сборной Коми честь республики на XI всероссийских зимних сельских спортивных играх в городе Череповце. Павел Туркин стал абсолютным победителем на 30-километровой дистанции в Эжвинском марафоне. Сейчас у этих ребят впереди ещё один очень важный этап в жизни – сдача государственных экзаменов и поступление в высшие учебные заведения для получения выбранной профессии.

По итогам спортивного сезона, где учитывались результаты выступлений на соревнованиях и участие в тренировочном процессе, победителем Кубка стал Павел Туркин, на втором месте Артём Пасынков, на третьем – Иван Матвеев. Кроме них кубками и грамотами были награждены Анастасия Некрасова, Иван Айбабин, Дмитрий Киричук, Екатерина Прокудина, Вячеслав Одинцов, Дарья Шкабой, Полина Максимова, Дмитрий Казаков, Дарья Панева, Софья Раут, Марина Максимова, Александра Жиганова, Андрей Кузнецов, Михаил Кузнецов, Виктория Малафиева, Сергей Изнобов и Роман Брылев.

Также были подведены итоги выступлений лыжников в течение сезона в индивидуальных и эстафетных гонках. По результатам соревнований также были подведены итоги. Победители и призёры получили награды от Александра Туркина, который вот уже длительное время не только поддерживает спортсменов-лыжников, но и сам является участником многих соревнований и как спортсмен, и как судья и волонтёр.

Тёплые слова напутствия юным лыжникам и тем, для кого этот спортивный сезон в лыжной секции с.Айкино стал последним, прозвучали не только от их наставника Игоря Кузнецова, но и от родителей, принявших участие в церемонии награждения. А затем все вместе дружно попили чай. Впереди ребят ждут новые тренировки, соревнования и победы!

https://vperedgazeta.ru/files/Image/DSC_0059(18).jpg

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих