Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Вперёд, орлы!

Вперёд, орлы!

29 мая 2017

11 мая в Айкино состоялась спортивно-патриотическая игра «Орленок-2017», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Военно-патриотические игры в Усть-Вымском районе за последние годы стали традицией, команды учащихся из образовательных учреждений со всех населенных пунктов уже не первый год собираются в мае в Айкино и борются за победу. В организации состязаний принимают постоянное участие управление образования, управление физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский», районный военный комиссариат, местное отделение ДОСААФ, пожарно-спасательная часть с.Айкино, сотрудники ГИБДД, отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также Центр детского и юношеского туризма г.Микунь.

В этом году в «Орленке» участвовало шесть команд из Айкино, Микуни, Жешарта и Кожмудора. На торжественной линейке перед собравшимися с приветственным словом выступили зам. руководителя администрации Усть-Вымского района по социальной политике Лариса Курсова, начальник управления образования администрации Елена Пекач и военный комиссар Усть-Вымского района Владимир Редькин. После приветствия и поднятия флага Республики Коми участники состязаний разошлись по площадкам.

В окрестностях стадиона и парковой зоны с.Айкино проходили этапы по спортивному ориентированию и туризму, на крытой футбольной площадке проходил строевой смотр, а на проезжей части ул.Садовая юные «огнеборцы» на время отрабатывали пожарную тревогу и попадали в условную цель из брандспойта. На беговой дорожке стадиона Айкинской СОШ «орлята» бежали легкоатлетическую эстафету, надевали на время противогазы и оказывали первую помощь пострадавшему. В спортзале школы участники игры также демонстрировали физическую подготовку, в тире — меткость, а в одном из кабинетов — знания правил дорожного движения.

После того, как команды прошли все испытания, и жюри подвело итоги, в парковой зоне состоялось торжественное награждение победителей и закрытие игры.

По общим результатам состязаний первое место второй год подряд досталось команде Айкинской СОШ, второе место заняли юнармейцы из СОШ №1 г.Микунь, а замкнула тройку лидеров команда Микуньской СОШ №2.

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих