Главная Спорт Возраст в теннисе — не помеха!

Возраст в теннисе — не помеха!

4 апреля 2024

6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса. Этот вид спорта популярен и в профессиональной спортивной среде, и у простых обывателей. Ведь это буквально спорт для всех и каждого.

В спортивном зале СК «Жешарт» состоялось открытое весеннее первенство по настольному теннису среди мужчин и женщин.

За победу в своих возрастных категориях боролись спортсмены из Жешарта, Микуни и Усть-Выми.
По результатам турнира среди женщин 50 лет и старше 1 место заняла Галина Чебан из с.Усть-Вымь, 2 место – Лариса Власова из г.Микунь, 3 место – Надежда Макарова из с.Усть-Вымь.

В этой же возрастной категории среди мужчин места распределились так: 1 место у Геннадия Секова  из г.Микунь, 2 место у Вячеслава Власова из г.Микунь, 3 место у Андрея Шолева из п.Жешарт.

В возрастной категории 70 лет и старше, среди женщин победительницами стали: Ольга Таушан, Наталья Назарова и Людмила Козлова из п.Жешарт.

В возрастной категории – 70 лет и старше, среди мужчин победителями стали: Николай Корчажинский, Анатолий Ячменев, Владимир Азис из п.Жешарт.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Усть-Вымского района для участия в республиканских соревнованиях по настольному теннису в зачёт спартакиады «Активное долголетие», которые состоятся 6-7 апреля в Сыктывкаре.

Поздравляем всех участников и желаем новых побед!