Главная Спорт Вернулись с наградами

Вернулись с наградами

10 октября 2022

Усть-Вымская команда спортсменов с инвалидностью успешно выступила на республиканском спортивном фестивале.

Соревнования в зачет десятой круглогодичной спартакиады спортсменов с инвалидностью прошли в Сыктывкаре, на Центральном республиканском стадионе. В них приняли участие более 230 спортсменов из 14 муниципалитетов Республики Коми. Они соревновались в беге на 60 метров, шахматах, эстафетах 4х100 метров, дартсе, волейболе, армреслинге.

Сборная команда спортсменов с инвалидностью Усть-Вымского района показала высокие результаты и привезла домой кубок за первое место в волейболе; кубок за второе место в эстафете среди юношей 4х100 метров; кубок за второе место в эстафете среди мужчин 4х100 метров, кубок за второе место среди женщин в эстафете 4х100 метров.

Отличные результаты в беге на 60 метров показали Людмила Долгина, Иван Леонтьев и Андрей Пасынков – они стали золотыми призёрами; Светлана Ячменева, Александр Осипов и Татьяна Кобдит в своих возрастных группах стали вторыми; Иван Малышев и Ольга Михайлова заняли третьи места.

Превосходные результаты показали наши шахматисты: Диана Исакова, Мастридия Бабичева и Андрей Пасынков стали победителями. В дартсе Татьяна Кобдит стала первой, Сергей Афанасьев – вторым. В армреслинге (борьбе на руках) Сергей Афанасьев, Сергей Овчинников, Михаил Ганов, Андрей Рудаков и Людмила Долгина заняли вторые места; Варвара Сверток, Эльчин Алиев и Александр Осипов – третьи.

Вся наша команда – огромные молодцы! Все спортсмены показали стремление к победе, поддерживали друг друга. Так держать!

Благодарим администрацию МР «Усть-Вымский», управление физической культуры и спорта, тренеров, водителя автобуса за помощь и поддержку дружной команды спортсменов с инвалидностью. Мы рады тому, что в Усть-Вымском районе созданы все условия для занятий спортом, отсюда и высокие результаты нашей команды. Отдельное спасибо директору Усть-Вымской ДЮСШ Борису Пономареву за руководство подготовкой и выступлением команды.