25262728293031

Главная Спорт В зачет спартакиады

В зачет спартакиады

5 декабря 2016

Первенство Усть-Вымского района по баскетболу среди юношей и девушек проходило в Микуни и Жешарте 26-27 ноября.

Эти соревнования являлись муниципальным этапом 18-й Коми республиканской круглогодичной спартакиады учащихся образовательных организаций под девизом «За здоровую республику в 21 веке». Турнир баскетболистов проходил в двух группах среди сборных команд школ района.

Соревнования баскетболистов первой группы состоялись в спортзалах микуньских школ 26 ноября. У девушек лучшей была команда Айкинской СОШ, обыгравшая всех своих соперниц – 58:30 с Микуньской СОШ №2; 46:6 с Микуньской СОШ №1; 48:8 с Жешартской СОШ №1; 43:40 с Жешартской СОШ №3. На втором месте сборная Жешартской СОШ №3, на третьем – СОШ №2 г. Микунь, на четвертом – СОШ №1 п. Жешарт. Замкнула пятерку сборная Микуньской СОШ №1, на счету которой одни только поражения.

А вот у юношей лучшими стали баскетболисты Жешартской СОШ №3 – все четыре победы. Айкинские старшеклассники были вторыми, на третье место вышла команда СОШ №1 п. Жешарт. Сборная Микуньской СОШ №1 была четвертой и пятое место заняла команда СОШ №2 г. Микунь.

В соревнованиях второй группы у юношей и девушек, которые прошли 27 ноября в Жешарте, приняли участие по три школьных команды. Ребята из Казлука были первыми, на втором месте - спортсмены Усть-Выми и на третьем – Мадмасской СОШ. Среди девушек выиграла команда Мадмаса. На второе место вышли баскетболистки Усть-Вымской СОШ и на третье – спортсменки из Донаеля.