Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт В спорте есть к чему стремиться

В спорте есть к чему стремиться

18 ноября 2022

12 ноября в бассейне «Северная волна» г.Микунь состоялся спортивный праздник ВФСК ГТО среди семейных команд.

Семья – одна из самых важных составляющих в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Самые дружные и спортивные семьи из п.Казлук, г.Микунь и с.Айкино в минувшие выходные приняли участи в большом спортивном празднике ВФСК ГТО.

Перед началом состязаний с приветственным словом выступил муниципальный посол ГТО Владимир Боченков: он отметил, что спортивный комплекс ГТО набирает свои обороты не только среди учащихся общеобразовательных учреждений, но и среди их родителей. Пожелал всем семьям удачи, победы, положительных эмоций и золотых знаков отличия.

Он также вручил золотые знаки отличия ученице СОШ с.Айкино Лине Лямовой и методисту спортивной школы по плаванию Ирине Смирновой.

Все семьи были разделены на три группы: команды в первой группе состояли из двух родителей и двух детей (две семьи), во второй – из двух родителей и одного ребёнка (три семьи), в третьей – из одного родителя и одного ребёнка (шесть семей).

Программа испытаний комплекса ГТО включала наклон вперёд стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища за одну минуту; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подтягивание на высокой перекладине; прыжок в длину с места; плавание.

Все участвовавшие в соревнованиях семьи не только старались показать максимально возможный для себя результат, борясь за победу, но и поддерживали друг друга, подбадривая во время выполнения упражнений.

По итогам состязаний в первой группе победу одержала семья Максимовых из Айкино, второе место у семьи Носовых из Микуни. Во второй группе золото завоевала семья Лямовых из Айкино, серебро – семья Девяшовых из Микуни, бронзу – семья Колобовых из Микуни. В третьей группе победителем и призёрами стали три семьи из Микуни – Моряковы, Коваленко и Якимовы.

Победители и призёры награждены медалями, дипломами и кубками, а дети ещё и небольшими подарками от спортивной школы по плаванию «Северная волна».

Спорт и физические нагрузки необходимы каждому человеку для полноценного развития и сохранения здоровья. Физические упражнения не только полезны для нашего тела, они дают невероятный заряд бодрости, оптимизма, повышают настроение, развивают упорство и умение преодолевать трудности. Главное – становиться лучше себя вчерашнего и стремиться завтра к себе лучшему, чем сегодня.

Желаем всем участникам прошедших соревнований здоровья и спортивных побед! Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Потому желаем всем огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в победе. Пусть ваши старты будут обдуманными, а каждый финиш приносит удовлетворение своим результатом.

Выражаем огромную благодарность девочкам из волонтерского отряда г.Микунь «Я доброволец» Виолетте Емельянчик, Оле Бородулиной и Насте Веселовской за оказанную помощь.

Пусть участников спортивного движения ВФСК «Готов к труду и обороне» с каждым мероприятием становится всё больше. Огромное всем спасибо и до новых встреч.

АЛЕКСАНДРА КОЗЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих