2930

Главная Спорт В лидерах – Жешарт–1!

В лидерах – Жешарт–1!

14 октября 2016

6 октября на базе СК «Жешарт» прошло районное первенство по мини-футболу среди мальчиков 2004 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие пять команд. Юные спортсмены из команды «Искра» г.Микунь (тренер Е.Бобин), с.Айкино (тренер С.Матвеев), «Штурм» п.Жешарт (тренер Н.Пушней), «Жешарт–1» и «Жешарт–2» (тренер И.Ордин).

Страсти на спортивной площадке кипели нешуточные, напряженная борьба наблюдалась в каждой игре, на поле ребята сражались изо всех сил и не желали так просто отдавать победу сопернику. Юные футболисты проявили настоящий спортивный характер.

По итогам соревнований первое место с 9 очками заняла команда «Жешарт–1». Состав команды победителя: Артем Панов, Данил Лобанов, Амир Магомадов, Игорь Митраков, Егор Дудин, Илья Алексеев, Максим Кремер.

Второе и третье места пришлось определять по разнице забитых и пропущенных мячей, так как у трех команд набралось одинаковое количество очков – по 6. В результате команда с.Айкино заняла второе место, команда «Штурм» – третье. Четвертыми стали футболисты команды «Искра», которые в каждой игре упорно сражались, но в этот день им не хватило чуточку везения. До последнего тура у микунчан оставался шанс занять первое место. Замкнула пятерку команда «Жешарт–2».

С каждым турниром уровень мастерства юных футболистов растет, совершенствуется игра, на сегодняшний день сборная команда района могла бы дать бой признанным лидерам в мини-футболе из Ухты и Сыктывкара.

Победители районного первенства по мини-футболу будут защищать честь Усть-Вымского района на республиканских соревнованиях, которые пройдут в Воркуте. Пожелаем удачи футболистам из команды «Жешарт-1»!