25262728293031

Главная Спорт В лидерах - Жешарт!

В лидерах - Жешарт!

1 марта 2016

14 февраля в спортивном комплексе «Жешарт» состоялся республиканский турнир по настольному теннису, посвященный памяти Александра Таушана.

Этот турнир стал традиционным для спортсменов Усть-Вымского района и ежегодно собирает большое количество теннисистов со всей Республики Коми. В этом году в турнире участвовали 35 спортсменов из Сыктывкара, Эжвы, Усть-Куломского района, г.Микунь, с .Айкино и хозяев соревнований – спортсменов из Жешарта.

На открытии турнира с приветственным словом выступил руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух. Администрация Жешарта учредила специальные призы призерам и победителям турнира, а также призы для спортсменов в отдельных номинациях.

По итогам турнира среди женщин-ветеранов спорта на первом месте Ольга Таушан, на втором – Любовь Симоненкова, на третьем – Валентина Азис (все из Жешарта).

Среди женщин призерами стали: Юлия Демина (Усть-Кулом) – 3 место, Виктория Опанасенко (Айкино) –2 место. Победу одержала КМС по настольному теннису Ольга Елисеенкова (Жешарт).

Среди мужчин теннисные баталии разыгрались не на шутку. Большое количество участников соревнований развернули турнир до самого вечера. В упорной борьбе победителем турнира стал Василий Локтионов ( Жешарт) – КМС по настольному теннису, который в финале обыграл Андрея Удоратина из Сыктывкара со счетом 3:2. Третье место занял Владимир Матвеев (Айкино), который со счетом 3:0 обыграл Александра Опанасенко (Айкино).

Игрокам, которые не попали в призеры, руководитель администрации ГП «Жешарт» вручил поощрительные призы. Специальным призом был награжден Александр Локтионов за вклад в развитие настольного тенниса в Жешарте.