Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт В честь юбилея

В честь юбилея

1 июля 2022

В Усть-Выми 25 июня, в день проведения праздника «Емдiнса югöр», посвящённого 100-летнему юбилею Усть-Вымского района, состоялись спортивные состязания по волейболу, мини-футболу и бочче.

Волейбольный турнир, в котором приняли участие три женские и три мужские команды, отрыла первый заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова. Она поздравила спортсменов и организаторов соревнований с праздником, пожелала здоровья и успехов в соревнованиях.

В женском волейбольном турнире приняли участие спортсменки из Сыктывкара – команда «Эйс», сборная Усть-Вымского района – команда «Фортуна» и хозяйки соревнований. По итогам встреч сильнейшими оказались девушки из «Фортуны», которые и заняли первое место. Серебро завоевали сыктывкарки, устьвымчанки – бронзу.

Ярким и эмоциональным получился мужской волейбольный турнир, в котором приняли участие спортсмены из Жешарта, Донаеля и Усть-Выми. В финале, в борьбе за первое место, встретились давние соперники – волейболисты из Усть-Выми и Донаеля. Первую партию выиграли волейболисты из лесного посёлка, вторую – спортсмены старинного села. Всё решилось в третьей, заключительной партии. Игра накалилась до предела, игроки обеих команд были на взводе и настроены только на победу. Но в этот раз фортуна оказалась на стороне донаельских волейболистов – они стали первыми. Вторую строчку в турнирной таблице заняли устьвымчане, третью – жешартские спортсмены.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие шесть команд: две из Яренска, по одной из Айкино, Усть-Выми, Микуни и Лесобазы. В соревнованиях по футболу хозяева турнира заслуженно заняли первое место.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих