Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Турнир сильнейших волейболистов

Турнир сильнейших волейболистов

6 декабря 2021

27 ноября в спорткомплексе «Жешарт» состоялось первенство Республики Коми по волейболу среди мужских команд памяти В.А.Таушана в зачет спартакиады «Старшее поколение» среди муниципальных образований.

Традиционный турнир собрал в этом году пять волейбольных дружин Республики Коми – городов Ухты и Сыктывкара, Усть-Вымского, Сыктывдинского и Прилузского районов. На открытии турнира руководитель администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин пожелал участникам удачи, честной и справедливой борьбы. Образцовый танцевальный коллектив «Премьера» порадовал участников своей композицией.

Игры проходили по круговой системе. До последнего сохранялась интрига: кто же станет победителем? Сборная Усть-Вымского района, отлично начав турнир с победой над командами Сыктывкара и Прилузского района со счётом 2:0, затем встретила ожесточённое сопротивление сборной Сыктывдинского района, уступив ей со счётом 0:2.

Следующим соперником стали ухтинцы. Борьба шла на равных и всё же волейболисты Ухты оказались сильнее, обыграв нашу команду со счётом 2:1. Надо отметить, что ухтинские волейболисты за период турнира не проиграли ни одного матча и уверенно заняли в турнирной таблице первую позицию. Второе место осталось за волейболистами из Сыктывдинского района, третье место заняла волейбольная команда Усть-Вымского района в составе Александра Ярошенко, Василия Неймана, Евгения Чукичева, Александра Быкова, Романа Лямова, Вячеслава Таушана, Андрея Коняева, Александра Игнатова и Александра Седрисева под руководством тренера Сергея Прохоренко.

Все участники соревнований получили награды от Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Команды награждены кубками и дипломами. Отдельным призом был награждён абсолютный победитель этого турнира – команда Ухты. Специальными призами, предоставленными депутатом Госсовета РК, председателем постоянной комиссии по здравоохранению и физической культуре Андреем Климушевым, награждены лучшие игроки турнира: Вячеслав Таушан и Александр Ярошенко из Усть-Вымского района, Андрей Бердашкевич из Сыктывдина, Владимир Ушаков из Прилузья, Роман Киреев из Ухты и Сергей Мальков из Сыктывкара. Призом «За спортивное долголетие» награжден Валерий Лесников из Сыктывдинского района.

ИРИНА ПОПОВА,
главный судья соревнований.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих