Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Туристов испытали на прочность

Туристов испытали на прочность

17 октября 2017

В рамках Всемирного дня туризма, который отмечается в конце сентября, в местечке Мельничный Иб прошел районный туристический слет школьников.

В живописном месте, недалеко от села Усть-Вымь, собрались шесть команд из Микуни, Айкино и Жешарта.

Флаг на открытии турслета подняли победители прошлого года – ученики СОШ №2 г.Микунь. Поприветствовать ребят приехали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, начальник управления образования района Елена Пекач и другие.

Школьники выступили со своими визитками, представили стенгазеты, затем был дан старт соревнованиям по виду «контрольный туристский маршрут», после него – краеведческий этап и ориентшоу «Лабиринт». В общем зачете победила команда Айкинской СОШ, второе место заняли туристы СОШ №2 г.Микунь, третьими стали учащиеся Микуньской СОШ №1.

На слете царила атмосфера веселья и азарта, несмотря на дождь, который то и дело испытывал юных туристов на прочность. Из-за погодных условий мероприятие проходило один день вместо двух. Большинство участников об этом, конечно, жалели.

«Чтобы пообщаться, нужно больше времени, – высказала мнение ребят педагог Микуньского ЦДЮТиЭ Оксана Феоктистова. – Тогда команды успевают проявить свои туристские навыки, ведь слет – это не только соревнования, но и учеба, обмен знаниями и опытом. Было бы здорово, если б он проходил даже не два, а три дня!»

Итог мероприятию подвела директор ЦДЮТиЭ г.Микунь Ольга Галанцева: «Мы рады, что слет все же состоялся, администрация района нашла для этого финансовые возможности, а педагоги турцентра проявили мобильность при его подготовке и в проведении. Отдельная благодарность активистам молодежного движения «Том войтыр» – Степану Седьякову, Егору Митрофану, Вадиму Шунейко, Анастасие Чайковской. Они наравне со взрослыми помогали в обустройстве лагеря, вместе с педагогами ставили дистанцию и участвовали в судействе».

СВЕТЛАНА БЕЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих