Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Своя международная лига!

Своя международная лига!

28 августа 2015
22 августа в честь Дня Республики Коми состоялся турнир по мини-футболу между командами национально-культурных автономий Усть-Вымского района – «Мы дети одной страны».

Несмотря на холодную погоду, трибуны перед крытым футбольным полем в Айкино были заполнены, а пять национально-культурных автономий с живым азартом боролись за мяч.
С приветственным словом перед спортсменами выступил руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Александрович Лютоев, который поздравил спортсменов и гостей района с Днем республики. Затем главный судья соревнований начальник управления физической культуры и спорта Василий Миссаилович Лютоев представил команды и правила турнира, после чего начались состязания.
Матч проходил по круговой системе, все команды играли друг с другом по 2 десятиминутных тайма. Пока на поле велась упорная борьба за мяч, десятки зрителей на трибунах болели за свои команды.
По итогам встреч уверенную победу одержала команда «Емдiнса войтыр» (движение «Коми войтыр»), набравшая 10 очков и на 2 очка обогнавшая команду «Русь» (НКА «Русский мир»). Замкнула тройку лидеров команда «Баку» с 5 очками, обошедшая по количеству побед молдаван из «Нистру» и армян из «Арарата».
Как выяснилось позже, провести первый футбольный турнир между национально-культурными автономиями было предложено директором спортивного центра п.Казлук Иваном Негура. Инициатива была поддержана администрацией, управлением физической культуры и спорта, а также в активную работу по подготовке турнира включились сами национально-культурные автономии.
Уже после мероприятия нам стало известно, что идея спортивных состязаний между НКА будет развиваться и в дальнейшем с привлечением всех национальностей, проживающих в Усть-Вымском районе.

Валерий ВОЛЬНОВ.

Комментарии (3)

Кирилл
28.08.2015 в 15:51

Доброта статьи зашкаливает! Все живем в мире, но вечерами иногда становится страшно за свою сестру, когда мимо нее проезжает машина и молодые гости с юга пытаются навязчиво познакомиться и покататься. Девочке 15 лет. Раз уж есть национально-культурные автономии, то почему бы не возложить на них общественный контроль за поведением выходцев с Кавказа?

Николай Кириллу
28.08.2015 в 19:21

Верно сказал. Горцы многие в гостях себя очень нагло ведут, и когда их хотят на место поставить, вмешивается власть. Мы должны быть к ним толерантны! Чуть тронешь одного из них - становишься чуть ли не врагом народа, а когда они быкуют и девушкам нашим говорят “Э, красавиць, паэхалы пакатаэмса!“ - это их культурные традиции?

скин
30.08.2015 в 11:08

Фанатов Спартака на трибунах не хватало))))


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих