2930

Главная Спорт Спортивные выходные

Спортивные выходные

21 октября 2022

В минувшие выходные дни на спортивных площадках Усть-Вымского района состоялись соревнования по плаванию, шахматам, пауэрлифтингу, волейболу, сдача нормативов ВФК ГТО.

Волейбол

Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов прошёл в рамках спартакиады «Спорту все возрасты покорны» в СК «Жешарт». В соревнованиях приняли участие команды г.Микунь, п.Жешарт и с.Айкино.
С лучшим боевым настроем на турнир приехали микуньские волейболисты-ветераны – в том году они не проиграли ни одной партии и достойно выиграли кубок. Серебро у жешартских спортсменов, бронза – у айкинских.

В ходе соревнований также был проведён отбор лучших волейболистов в сборную района, которая 11-12 ноября 2022 года примет участие в республиканском фестивале ветеранов в Сыктывкаре.

Пауэрлифтинг

На базе атлетического зала СК «Жешарт» также состоялось первенство района по пауэрлифтингу среди спортсменов с инвалидностью. В нём приняли участие 11 спортсменов из г.Микунь, п.Жешарт, с.Усть-Вымь, п.Студенец и с.Айкино. Все участники стали победителями в своих весовых категориях. Это Варвара Сверток, Сергей Ларев, Андрей Рудавин, Дмитрий Челпанов, Александр Осипов, Сергей Афанасьев, Светлана Ячменева, Татьяна Кобдит, Людмила Долгина, Андрей Шаповалов и Иван Малышев. Спортсмены, показавшие лучший результат, отобраны на республиканский турнир, который состоится в Сыктывкаре с 10 по 12 ноября 2022 года.

ВФК ГТО

На базе бассейна «Северная волна» прошел спортивный праздник ВФК ГТО, посвященный Дню отца. В соревнованиях приняли участие шесть семей: в первой группе папа и один ребенок, во второй – папа и двое детей.

В первой группе победу одержала семья Терентьевых (папа Вячеслав и дочь Анастасия), второе место заняла семья  Рыбаковых (папа Эдуард и сын Павел), бронза у семьи Моряковых (папа Андрей и дочь Таисия).

Во второй группе золото завоевала семья Летуновых (папа Денис, дочь Мария и сын Александр), серебро у семьи Опаревых (папа Дмитрий, дочь Полина, сын Даниил), бронза у семьи Бобиных (папа Евгений, дочь Анна, сын Олег).

Плавание

В бассейне «Северная волна» состоялся второй этап открытого командного турнира по плаванию на короткой воде среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше.

В заплывах приняли участие команды шести организаций: ПСЧ-10, Микуньского ЛПУМГ, ОМВД России по Усть-Вымскому району, МАУ «СШ по плаванию «Северная волна», ОАО «Усть-Вымская тепловая компания», Усть-Вымского районного суда.

В эстафете среди женских команд победили работники бассейна, второе место у сотрудниц районного суда, третье – у работниц Усть-Вымской тепловой компании.

У мужчин победителями стали работники Микуньского ЛПУМГ, вторыми стали сотрудники районного суда, третий результат показали сотрудники полиции.

В смешанной эстафете лучший результат показали сотрудники районного суда, второе место заняла команда спасателей, третье – работники бассейна.

Шахматы

16 октября завершилось первенство Республики Коми по шахматам среди ветеранов в зачёт спартакиады «Старшее поколение», проходившее с 11 по 16 октября на базе спортивной школы г.Микунь.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты-ветераны из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов.

В классических и быстрых шахматах победителями стали Андрей Исаков (г.Сыктывкар) и Любовь Рочева (г.Сосногорск). В блиц-турнире победили Андрей Исаков (г.Сыктывкар) и Людмила Трошина (Усть-Вымский район). Призёрами среди устьвымчан также стали Александр Красман и Диана Исакова.