Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Спорт ребятам очень нужен!

Спорт ребятам очень нужен!

29 мая 2018

В преддверии самого радостного и счастливого дня, посвященного детям, по уже сложившейся традиции в п.Черный Яр состоялась XXV летняя олимпиада среди дошкольных образовательных учреждений Усть-Вымского района.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли – семья (мама, папа, ребенок). Во время проведения парада участников соревнований заместитель начальника районного управления образования Светлана Микулич, руководитель муниципального автономного учреждения «Усть-Вымспорткомплекс» Василий Лютоев, знаменитый лыжник и тренер ДЮСШ Усть-Вымского района Игорь Кузнецов поприветствовали команды детских садов, пожелав им победы. Торжественное поднятие флагов Российской Федерации и Республики Коми под звуки гимнов было предоставлено командам-победительницам прошлого сезона – это команда «Индейцы» детского сада с.Айкино и команда «Веселые ребята» детского сада п.Черный Яр. Каждая команда сумела оригинально представить свой детский сад, проскандировав девиз команды и приветствие соперникам. Затем всех детей и взрослых ждала задорная разминка под бодрящую музыку.

Команды прошли все этапы соревнований согласно жеребьевке. В беге на скорость, прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, метании мяча соревновались дети. В беге, ведении футбольного мяча, прыжках в длину соревновались семьи.

По словам будущих первоклассников, прыжки со скакалкой – это их любимая забава, поэтому и результаты ребята показали отличные. Среди ребят малокомплектных садов лучший результат по прыжкам со скакалкой показал Демьян из команды «Ну, погоди!» с.Усть-Вымь, за 20 секунд он совершил 44 прыжка. Уступив 10 прыжков, второй стала Анастасия из команды «Веселые ребята» п.Черный Яр. Среди комбинатов хороший результат показали Иван из команды «Индейцы» с.Айкино, совершив 40 прыжков, Никита из команды «Сказка» п.Жешарт – 37 прыжков, Олеся из команды «Бельчата» г.Микунь – 36 прыжков.

Ребята признаются, что нет ничего сложного в прыжках с места в длину, главное принять правильную стойку, хорошенько оттолкнуться, размахнуться и прыгнуть вперёд. Самой ловкой признана Олеся («Бельчата» г.Микунь), ее результат составил 1 м 60 см, за ней последовали Никита («Сказка» п.Жешарт) и Иван («Индейцы» с.Айкино). Демьян из команды «Ну, погоди!» также оказался самым ловким, и с результатом 1 м 45 см значительно обошел Анастасию из команды «Веселые ребята».

Метание мяча на дальность, утяжеленного песком, вызвало некое замешательство среди детей и взрослых, показать хороший результат удавалось лишь со второй попытки. Но собравшись с силами и метнув мяч на расстояние в 13 м 9 см, Никита из команды «Сказка» значительно превзошел соперников. С небольшим разрывом вторым на старте оказался Алексей из команды «Солнышко» г.Микунь, за ним Иван из команды «Индейцы». Среди малокомплектных детских садов лучший результат зафиксирован у Демьяна из команды «Ну, погоди!» – 11 м 20 см, второй стала Анастасия из команды «Веселые ребята».

Тяжело пришлось дошколятам преодолевать расстояние в 30 метров. В лидерах оказалась самая быстрая спортсменка сезона Олеся («Бельчата» г.Микунь). Вторым на финише показался Никита («Сказка» п.Жешарт), третьим – Алексей («Солнышко» г.Микунь). Стойко занимает первые места на этапах олимпиады Демьян («Ну, погоди!» с.Усть-Вымь). С небольшим отрывом на финише оказалась Анастасия («Веселые ребята» п.Черный Яр).

Семейные старты прошли в три этапа и на одном дыхании. Родители одновременно радовались и гордились успехами своих юных спортсменов. Легкоатлетическую эстафету с передачей кегли начинал ребенок с линии старта и бежал 50 метров до поворотной стойки, обратно уже бежала мама, папе же пришлось преодолевать расстояние в 100 метров. На втором этапе учитывалась не только скорость команды, но и умение вести футбольный мяч. Участники команд на третьем этапе зорко следили за тем, чья же команда прыгнет дальше. Здесь первым с места прыгал ребенок, с его места приземления прыгала мама, с места приземления мамы прыгал папа.

На этапе «Семейные старты» среди комбинатов первое место достойно заняла семья Матвеевых из с.Айкино, второе место у семьи Моряковых из г.Микунь, третье – у семьи Кудряшовых из г.Микунь, среди малокомплектных детских садов на первом месте семья Шомесовых из п.Черный Яр, на втором – семья Тренькиных из с.Усть-Вымь.

В общекомандном зачете уверенно одержала победу команда «Сказка» детского сада №1 п.Жешарт! Вторую позицию в тройке лидеров уверенно заняла команда «Бельчата» детского сада №4 г.Микунь. На третьей позиции оказалась команда «Индейцы» детского сада №1 с.Айкино.

Среди малокомплектных детских садов первое место достойно заняла команда «Ну, погоди!» с.Усть-Вымь, второе место у команды «Веселые ребята» п.Черный Яр.

Все призеры были награждены медалями, почетными грамотами, ценными подарками, остальным командам были вручены грамоты за участие и утешительные призы.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (3)

Volna
07.06.2018 в 11:15

Не знаю, как у вас. А у нас с людьми собрали денег, и для стадиона закупили сетки, мячи и другие атрибуты, что бы дети могли играть. А вечером, когда дети там наиграются, то мячи, ракетки и прочее заносят в помещение стадиона и складывают по местам. И детишки довольные, что есть чем и во что играть. И мы спокойны, что они проводят замечательно время и не занимаются разными глупостями. Кстати покупали всё в алиэкспрессе через биглион https://www.biglion.ru/cashback/aliexpress с кешбеком. А вы где всё берете? Как у вас проходят детские игры?

gimb
01.12.2018 в 20:05

Биглион и правда интересный сервис, я там нахожу обычно магазины или еще что нибудь интересное, где потом можно получить хороший кешбек. Нравится, что всегда его стабильно выплачивают. Неплохая такая системка, здорово, что они есть.

Витя
08.02.2019 в 19:38

Стоит себя только приучить к тому фактору, что покупки должны быть с умом. А то когда многие покупают все попало и потом только обижаются, что у них пустой кошелек, так и хочется сказать включи мозг! Тем более что многие в Европе соблюдают, как стоит покупать!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих