2930

Главная Спорт Спорт доступен всем

Спорт доступен всем

15 сентября 2021

На стадионе с.Айкино прошли районные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью, посвящённые памяти Юрия Алексеевича Доброва.

Для участия в соревнованиях приехали спортсмены со всего района – из п.Жешарт, г.Микунь, с.Айкино, п.Студенец. На открытии соревнований спортсменов приветствовали председатель Усть-Вымской районной организации инвалидов Людмила Ганова и отряд волонтеров Победы с.Айкино. Волонтеры провели зажигательную разминку, зарядив спортсменов на отличный результат!

Программа соревнований включала армспорт, дартс, метание спортивного снаряда, прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров, эстафета 4х100 метров.

В эстафете в упорной борьбе победила команда Микунь-1 в составе Марии Фокиной, Татьяны Кобдит, Андрея Шаповалова и Максима Полукарова. Второе место за командой п.Жешарт. За неё бежали Светлана Ячменева, Варвара Сверток, Сергей Растегаев и Валерий Суровцев. Бронзовыми призерами стали спортсмены из команды Микунь-2 – Мария Цапина, Людмила Долгина, Михаил Ганов и Эльчин Алиев. Четвёртую позицию заняла команда с.Айкино в составе Дианы Исаковой, Анны Седрисевой, Аркадия Лобанова и Сергея Овчинникова.

По итогам соревнований самые лучшие спортсмены поедут защищать честь района на республиканских соревнованиях в г.Сыктывкар, которые состоятся 24-26 сентября.

Один из спортсменов – Олег Ложкин, был награжден золотым знаком отличия ВФСК ГТО.

Поздравляем всех участников с достойными результатами! Ждем вас на следующих стартах!