Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Спасибо за поддержку!

Спасибо за поддержку!

7 марта 2016

В феврале 2016 года состоялось первенство Усть-Вымского района по бочче и дартсу среди людей с инвалидностью, которое прошло в Центре спорта и туризма на базе Микуньской ДЮСШ.

Организаторами соревнований выступили управление физкультуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» совместно с Усть-Вымской районной организацией КРО ВОИ. В рамках спортивного мероприятия состоялась презентация проекта «Спортивный мир равных возможностей», который представила Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ. Этот проект реализуется на территории нашего района при поддержке Министерства экономического развития Республики Коми.

Посмотреть презентацию, оценить спортивное оборудование, приобретенное по проекту, поддержать участников первенства, которых было более 35 человек, пришли наши партнеры: представители Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района, Усть-Вымского филиала Общественной приемной Главы РК, Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района, районного совета ветеранов.

Все это время с нами работала группа волонтеров, прекрасных молодых людей, без которых нам было бы очень сложно. Они встречали людей с инвалидностью и провожали в раздевалки, помогали на игровом поле, где проводилась игра бочче, в секторе игры дартс, были задействованы в организации чаепития.

Конечно же, всех заинтересовала игра бочче. С особым азартом гости и болельщики участвовали в мастер-классе по этой игре. В этот день среди нас не было проигравших, выиграли все - здесь встретились друзья, единомышленники и поэтому царила особая атмосфера добра, внимания, спортивного азарта.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда людей с инвалидностью, которой предстоит защищать спортивную честь Усть-Вымского района на республиканских и российских соревнованиях.

В игре бочче первые места завоевали: среди женщин - Ольга Михайлова (Микунь), Ксения Микова (Айкино). Зинаида Атямова из Микуни и Диана Исакова (Айкино) – на втором месте; и на третьем была Галина Мочалова из Жешарта.

У мужчин победителями стали: Михаил Ганов и Николай Одинцов (оба из Микуни). Второе место заняли микунчане Владимир Михайлов и Эльчин Алиев. Житель Жешарта Никита Костиков вышел на третье место.

В дартсе победителем у женщин была Татьяна Овчинникова (Айкино). Валентина Агафонова (Жешарт) стала второй; и на третьем месте ее землячка Варвара Сверток.

Мужской дартс вывел в лидеры Никиту Костикова (Жешарт). У жешартцев Сергея Комиссарова и Олега Ложкина второе и третье место соответственно.

Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ выражает слова искренней благодарности активным членам организации – участникам первенства района по бочче и дартсу среди людей с инвалидностью. Спасибо нашим партнерам, судьям, волонтерам за поддержку и активное участие в мастер-классе, объективное судейство и помощь.

Особая благодарность фотографу В.Прокушеву, нашим спонсорам А.Козлову, А.Рагимову, И.Герасимовой – за организацию чаепития для всех участников, гостей, болельщиков, волонтеров; а коллективу МБУ ДО «ДЮСШ г.Микунь» и лично Е.Башариной - за теплый прием, помощь в проведении первенства.

С каждым разом рядом с нами появляются новые друзья, чему мы очень рады. Человек всегда живет с надеждой и верой в доброту окружающих его людей. Большое спасибо вам за то, что вы провели этот день вместе с нами!

ЛЮДМИЛА ГАНОВА,
председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих