Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Спартакиады учащихся

Спартакиады учащихся

6 марта 2013

Одними из значимых спортивных мероприятий среди детей и подростков являются проведение спартакиад учащихся образовательных учреждений и спартакиад среди муниципальных образований, главные задачи которых - привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни. Самыми популярными спортивными стартами республиканской спартакиады учащихся стали соревнования: по лыжным гонкам на призы «Пионерская правда», футболу «Кожаный мяч», мини-футболу проекта «Мини-футбол в школу», баскетболу «КЭС-Баскет», волейболу «Серебряный мяч», спортивные соревнования «Президентские состязания».

Первые республиканские соревнования спартакиады прошли уже в январе и в феврале этого года - это баскетбол и мини-футбол. По итогам районных соревнований на республиканские соревнования «КЭС-Баскет» выехали команды девушек «СОШ №3» п.Жешарт с тренером, учителем физического воспитания Любовью Скрипко и команда юношей «СОШ №1» г.Микунь с тренером, учителем физического воспитания Леонидом Блиновым. Обе команды стали призерами этих соревнований.

Состоялись также соревнования по мини-футболу проекта «Мини-футбол в школу», которые являются самыми многочисленными по количеству участников. В соревнованиях приняли участие команды четырех возрастных категорий - это юноши и девушки 1995-96г.р., 1997-98г.р., 1999-2000г.р., 2001-2002 годов рождения. Возглавлял наши команды тренер-преподаватель Усть- Вымской ДЮСШ Николай Пушней. По итогам выступлений наши футболисты на фоне команд сельских районов выглядели неплохо, но заметно уступали городским командам. Поэтому и удовлетворения от сыгранности на этот раз, как было раньше, не получили. Но побеждают сильнейшие и лучшие. Поэтому и будем стремиться к лучшему!

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений продолжается. Если говорить о Спартакиаде муниципальных районов, то наши спортсмены уже также приняли участие в некоторых стартах, но об этом чуть позже.

Не можем не сказать и о самом грустном. В этом году, как никогда, омрачают все выезды на республиканские соревнования запоздалое и далеко недостаточное финансирование наших команд. Это на фоне других сельских районов, о городах мы уже не говорим. Чтобы вывести детей на те или иные мероприятия, мы упорно ищем деньги у себя, у знакомых.

Благо, мы все из числа спортсменов, поэтому терпения и выдержки у нас хватает. Да вот только нашим детям каждый день приходилось сначала с утра по 2-3 часа в транспорте протрястись, а потом выступить, еще и достойно на соревнованиях. Так что терпения и выдержки у наших ребят еще больше нашего. Вот только, живем же мы уже в 21 веке, но с хорошей завистью вспоминаем добрые советские времена.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих