Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Соревнования юных футболистов и тренеров

Соревнования юных футболистов и тренеров

26 мая 2016

Районный турнир по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» имени Льва Яшина среди юных спортсменов прошел в мае на стадионе п.Лесобаза.

Ровное, с качественным травяным газоном, поле этого спортивного комплекса лучшее в районе и более всего подходит начинающим игрокам популярнейшего вида спорта для отработки и шлифовки футбольных приемов, укрощения мяча и демонстрации тактики и стратегии игры. (За состоянием поля неустанно следит коллектив СК «Лесобаза» во главе с директором Николаем Павловым).

Футбольные матчи проходили в трех возрастных группах.

В самой младшей были мальчики 2005-2006 годов рождения. За победу сражались три команды – лесобазовский «Штурм», микуньская «Искра» и ребята из Жешарта. Преимущество последних над соперниками было явным: 3:0 со «Штурмом» и безоговорочная победа у «Искры» со счетом 6:0. В итоге шесть очков. Микунчане и лесобасовские мальчишки в матче между собой разошлись нолевой ничьей и набрали по одному очку. Второе место по пропущенным голам у «Штурма» (-3), а у «Искры»(-6) – третье место.

В следующую группу, где играли ребята 2003-2004 годов рождения, попали пять команд: «Жешарт-1» и «Жешарт-2», «Штурм» (Лесобаза), «Искра» (Микунь) и спортсмены Айкино.

Здесь фаворитом оказалась «Искра», выиграв у всех команд, забив 14 голов и пропустив всего один мяч в свои ворота. Девять очков набрал «Жешарт-1» - второе место. Айкинские футболисты стали третьими с шестью очками. Четвертое место у «Штурма». Самой слабой была команда «Жешарт-2», на счету которой четыре поражения, ни одного забитого и 18 пропущенных голов.

Три команды – «Жешарт», «Штурм» и «Искра» составили группу, в которую вошли юноши 2001-2002 годов рождения. Сильнее всех были футболисты из Жешарта, выигравшие с крупным счетом 6:1 у «Штурма» и 6:0 у «Искры». Первое место с шестью очками. В свою очередь «Искра» одолела «Штурм» (4:1) и заняла второе место.

На футбольном турнире «Кожаный мяч» шло негласное соревнование трех тренерских школ: Жешарта, Микуни и Лесобазы. Жешартский тренер Илья Ордин на этот раз оказался на высоте: три команды его воспитанников заняли два первых и одно второе место. У «искровца» Евгения Бобина результаты скромнее – первое, второе и третье места. Ребята тренера «Штурма» Николая Пушнея ныне довольствовались вторым, третьим и четвертым местами.

Такие состязания тренеров лишь на пользу детско-юношескому футболу.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих