Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Со спортом дружить – здоровым быть

Со спортом дружить – здоровым быть

21 ноября 2018

10 ноября в спорткомплексе «Жешарт» под девизом «В здоровом теле – здоровый дух» состоялся большой спортивный фестиваль среди ветеранов района.

В спортивном празднике приняли участие команды из четырёх населённых пунктов – с.Айкино, п.Казлук, с.Усть-Вымь и п.Жешарт. Ветеранов спорта перед началом соревнований приветствовали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова, председатель совета ветеранов района Татьяна Павлова, начальник районного управления физической культуры и спорта Евгения Башарина и заместитель руководителя администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин. Перед спортсменами и болельщиками с песенными номерами выступила вокальная группа «Северяночка».

Хорошей традицией на подобных мероприятиях стало вручение наград за спортивные достижения. И в этот раз спортсменам – ветеранам и молодым, были вручены знаки отличия за выполнение нормативов ГТО. Значки различного достоинства были вручены Михаилу Сопунову, Александру Каневу, Вячеславу Кельщикову, Максиму Васильеву, Илье Таушан и Светлане Климушевой.

В программу спортивного фестиваля были включены волейбол, настольный теннис, дартс, шахматы и шашки. Женские волейбольные команды были представлены спортсменами из Жешарта и Казлука. Женский волейбол в п.Жешарт всегда был одним их ведущих видов спорта с хорошими игровыми традициями. Но на этот раз сильнее были волейболистки из Казлука, уверенно обыгравшие своих соперниц.

В мужском волейболе между собой встретились три команды: сборная волейболистов Айкино и Казлука, хозяева – жешартские спортсмены и Усть-Вымь. Все игры прошли в острой и бескомпромиссной борьбе – в подаче и приёме мяча, в нападении и защите мужчины старались в полной мере использовать свой физический и игровой потенциал. В итоге команды на пьедестале почёта распределились таким образом: первое место – Айкино-Казлук, второе – Усть-Вымь, третье – Жешарт.

В настольном теннисе среди мужчин победу одержал Василий Лютоев, вторым стал Вячеслав Шумихин, третьим – Василий Марчук. У женщин победительницей стала Тамара Ключинская, второе место заняла Ольга Таушан, третье – Валентина Азис.

В соревнованиях по дартсу победителями стали Николай Огнёв и Лидия Зозуля, по шахматам – Александр Красман и Диана Исакова, в шашках сильнейшими стали Александр Красман и Надежда Лопушкова.

Все участники соревнований остались довольны прошедшим спортивным праздником. Ведь это были не только соревнования, но и общение, встреча друзей, товарищей и знакомых, возможность проявить свои спортивные качества.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих