Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Сила и ловкость

Сила и ловкость

7 февраля 2020

В первый день февраля в СОШ с.Айкино состоялся зимний фестиваль ВФСК ГТО в зачёт спартакиады учащихся общеобразовательных школ.

В соревнованиях приняли участие семь команд, каждая из которых состояла из четырёх мальчиков и четырёх девочек: все три школы из п.Жешарт, две школы из г.Микунь и две сельские школы – Айкинская и Кожмудорская. В мероприятии были задействованы спортивный зал и тир СОШ с.Айкино, а также школьная столовая, где всех детей накормили обедом.

Всеми участниками соревнований были выполнены шесть упражнений: челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, наклоны вперёд стоя на гимнастической скамейке, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук из положения лёжа (для девочек), подтягивание на перекладине (для мальчиков).

В командных соревнованиях наибольшее количество очков набрали ребята из райцентра, тем самым заняв первое место. На втором месте команда СОШ №3 п.Жешарт, на третьем – СОШ с.Кожмудор. Также были определены победители и призёры в личном первенстве по возрастным ступеням среди мальчиков и девочек.

Организаторы фестиваля ГТО благодарят всех учителей физкультуры за хорошую подготовку ребят, а также благодарят Сергея Юркина, Полину Просужих и Виталия Королёва за помощь в судействе и всех задействованных в мероприятии волонтёров.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих