Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Шахматный праздник

Шахматный праздник

19 сентября 2014

Пасмурная погода не испортила настроения шахматистам, собравшимся 6 сентября после продолжительного перерыва на турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Горячие чай и кофе с большим выбором различных сладостей создали на турнире праздничную атмосферу.

24 шахматиста из Микуни, Жешарта и Айкино сразились за звание сильнейшего. Группу фаворитов на победу в турнире составили кандидаты в мастера спорта Александр Волков и Людмила Трошина; перворазрядники Александр Юшков, Дмитрий Расторгуев, Алексей Жбадынский (все – из Микуни).

Допустив единственную осечку в партии с Акифом Мамедовым (Жешарт) и одержав 8 побед, первое место уверенно занял Александр Юшков. На одно очко от победителя отстала Людмила Трошина, третье место с 6,5 очками у Дмитрия Расторгуева. Четвёртую строчку в турнирной таблице занял Александр Волков, проигравший призёрам турнира и одержавший 6 побед в оставшихся партиях. Замкнул пятёрку сильнейших участников представитель Жешарта Акиф Мамедов, одержавший победы над первым и третьим призёрами. Только дополнительные показатели оставили его на 5-м месте. Необходимо отметить игру айкинского шахматиста Георгия Гукасяна, набравшего 5 очков и занявшего 7-е место.

Сильнейшими участниками турнира среди работников газовой промышленности стали Михаил Козлов (10-е место), Александр Крутиков (12-е место) и Максим Кравченко (13-е место), набравшие по 5 очков. В результате упорной борьбы итоговые места также пришлось определять по дополнительным показателям.

Большим плюсом турнира стало участие школьников (Сергей Леонов, Олег Ольшевский, Андрей Скоробогатов, Семён Лапин, Алексей Лобанов, Сергей Собенин). И хотя ребята и не претендовали на победу в турнире, свои первые победы над взрослыми шахматистами все они сумели одержать! Поощрительным призом за лучший результат среди школьников был награждён Семён Лапин (СОШ №2), набравший 4,5 очка и занявший итоговое 14-е место.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами и денежными призами. От имени участников турнира хочется поблагодарить Дмитрия Расторгуева и директора ДЮСШ г. Микунь Евгению Башарину за хорошую организацию и предоставленную возможность проведения интересного соревнования; Романа Токмачёва за грамотное, квалифицированное судейство.

ЛЮДМИЛА ТРОШИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих