2930

Главная Спорт Сезон национального спорта

Сезон национального спорта

17 февраля 2023

В феврале и марте в нашей северной республике ежегодно проводятся многочисленные лыжные соревнования.

САМЫМИ массовыми в прошедшие выходные дни стали соревнования, посвящённые «Лыжне России-2023». В одном только с.Айкино в них приняли участие более 130 детей и взрослых.

Соревнования открыли самые младшие лыжники – дошколята. Затем на старт выходили всё более старшие и опытные спортсмены. Не подвела лыжников и погода – 12 февраля было безветренно, из-за туч выглянуло солнце.

Все старты прошли в дружной и праздничной атмосфере. Участников наградили дипломами и сладкими призами, победителей и призёров – медалями, а победителей ещё и шапочками с символикой «Лыжня России».

Всем участникам прошедшего мероприятия, а также его организаторам и помощникам из волонтёрского движения «ДрАйВ» большое спасибо!

В УХТЕ завершился чемпионат Республики Коми по лыжным гонкам. Усть-Вымский район на нём представляли Андрей Некрасов, Мария Моисеева, Владимир Быков и Илья Голиков. Абсолютным победителем среди мужчин стал наш спортсмен Андрей Некрасов – он был первым в спринте, в гонке на 10 км классическим стилем и гонке на 15 км свободным стилем.

По итогам прошедших соревнований команда нашего района, кстати, самая малочисленная из присутствовавших, в спартакиаде «Спорт на селе» заняла третье место.

В СЫКТЫВКАРЕ с 4 по 9 февраля проходило первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди муниципальных образований, в которых приняли участие юноши и девушки двух возрастных групп – 15-16 лет и 17-18 лет.

Честь Усть-Вымского района на нём защищали воспитанники спортивной школы Софья Петкова, Андрей Дулашев, Иван Айбабин, Никита Власов, Артем Пасынков, Даниил Еремкин, Руслан Потапов, Вероника Муллаянова, Павел Туркин, Никита Каракчиев и Вячеслав Одинцов под руководством тренеров Игоря Кузнецова и Валерия Щепетева.

Воспитанник Игоря Адольфовича Кузнецова Павел Туркин занял третье место в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км. Поздравляем его с успешной гонкой и желаем новых удачных выступлений!