Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Семья Лямовых – в числе победителей

Семья Лямовых – в числе победителей

26 марта 2021

Сборная команда Республики Коми заняла почётное 3 место в своей подгруппе (население до 250 тысяч человек) на Х Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в Перми с 16 по 20 марта.

В этом году в соревнованиях участвовали более 700 человек из 45 субъектов Российской Федерации. Нашу сборную представляли жители Сысольского (с.Визинга), Усть-Вымского (с.Айкино) и Сыктывдинского (с.Зеленец) районов. Усть-Вымский район представила семья Лямовых из с.Айкино: папа Роман, мама Валентина и дочь Лина (12 лет).

– Наша сборная приняла участие в состязаниях спортивных семей, – рассказывает Валентина Алексеевна. – Мы состязались в лыжных гонках. Приняли участие в эстафете, в которой ребенок ведет клюшкой мяч, обегая препятствия, мама с полными вёдрами на коромысле бежит, аккуратно обегая препятствия, а папа запрягает лошадь, причем все должны свой этап проходить очень быстро. На этапе «Дартс-сектор 20» метали дротики в сектора с 1-го по 20-й, следуя очередности.

– На всех соревнованиях царила доброжелательная атмосфера, члены команд общались, делились опытом, иногда даже помогали соперникам, – продолжила участница Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр. – Для этого и проводится данное мероприятие, чтобы люди из разных регионов России пообщались, поделились опытом, подружились, прекрасно провели время! Лично у нашей семьи остались очень теплые воспоминания от самого города Пермь с живописной набережной реки Кама и приятное впечатление о жителях города: доброжелательных и простых.

– Хочется отдельное спасибо сказать организаторам игр, все было организовано на «отлично»: проживание, питание, судейство, красивая церемония открытия – все было на высшем уровне! – отметила Валентина Алексеевна. – Каждый член нашей команды от Республики Коми выложился на 100%, внеся свой вклад в общую победу!

Напомним, что Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Впервые соревнования состоялись в Ижевске в 2003 году.

Наталия Попова. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих