С пользой для здоровья

26 марта 2019

В минувшие выходные дни в Коми, включая и Усть-Вымский район, состоялось большое количество спортивных мероприятий, в которых с пользой для своего здоровья приняли участие сотни наших земляков.

Одним из наиболее значимых зимних спортивных событий среди любителей лыжного спорта стала «Лямпиада», состоявшаяся в селе Большелуг Корткеросского райоона 16 марта. В этом году в ней приняли участие 571 человек со всех уголков Коми, а также и из-за её пределов, и даже из дальнего зарубежья.

В соревнованиях приняла участие и команда из Усть-Вымского района в составе 7 человек во главе с руководителем делегации от Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр» Александром Малафеевым.

Спортсмены района достойно выступили в своих возрастных группах как в гонках на спортивных лыжах, так и на лямпах. Самым возрастным участником прошедших соревнований стал житель с.Айкино Владимир Каракчиев – он был удостоен поднятия флага Республики Коми на открытии праздника. А в последующих гонках в своей возрастной группе 70 лет и старше занял второе место. Второе место в соревнованиях на лямпах занял и житель п.Жешарт Николай Огнёв.

В этот же день в с.Айкино состоялся мужской волейбольный турнир среди ветеранов памяти М.З.Козлова, в котором приняли участие три команды – из Сыктывкара, Айкино и Донаеля.

В Ухте команда школьников района приняла участие в республиканских соревнованиях в зачёт юношеской спартакиады в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда Усть-Вымского района заняла второе место, а Анастасия Гируть и Сергей Туркин в своих возрастных категориях стали победителями.

17 марта в с.Айкино в рамках зимнего фестиваля среди ветеранов спорта «Спортивное долголетие» и открытом первенстве на призы Усть-Вымского РЭС ЮЭС ООО «Комиэнерго», при участии ООО «Энергокомплект», состоялся большой лыжный праздник, в котором приняли участие более ста юных и взрослых спортсменов района.

В этот же день в п.Жешарт в рамках фестиваля среди ветеранов спорта состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие команды из Казлука, Микуни, Айкино и Жешарта, и соревнования по мини-футболу, где встретились команды Микуни и Жешарта.

Волейболистки 2002-2003 годов рождения в воскресенье приняли участие в республиканском волейбольном турнире в Ухте, где заняли третье место.