Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт С победой по России

С победой по России

24 марта 2023

Сборная команда Республики Коми, в состав которой вошло большинство устьвымчан, одержала уверенную победу на XI всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Сельские игры проходили в городе Череповце с 16 по 20 марта. Всего в них приняли участие 48 команд. В зависимости от численности сельского населения в регионах, они были разделены на семь групп. Наша оказалась в шестой – с сельским населением до 250 тысяч человек. Всего в нашей группе было восемь команд.

Программа соревнований включала семь видов состязаний – по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, также между собой соревновались механизаторы, дояры и семьи.

Костяк команды нашей республики состоял из спортсменов Усть-Вымского района: семьи Максимовых – Дмитрия, Анастасии и Полины, в полиатлоне выступали Маргарита Артеева, Вячеслав Одинцов и Семён Туркин, в соревнованиях механизаторов – Евгений Киричук и Владимир Ситенков, в соревнованиях дояров – Надежда Исакова и Сергей Туркин.

За команду региона также выступали лыжники из Корткеросского района Филипп Пинягин, Владислав Вахнин и Кристина Гавриленко, шахматисты из Сыктывдинского района Сергей Осипов и Мария Кусова, шашисты из Сысольского района – брат с сестрой Павел и Виктория Чередовы.

В своей группе команда Коми стала сильнейшей, с большим отрывом от соперников она заняла первое место. В абсолютном зачёте команда Республики Коми заняла 12-е место.

Отличились наши спортсмены по итогам турнира и в личном абсолютном зачёте: лыжница Кристина Гавриленко и механизатор Евгений Киричук завоевали серебряные медали.

Надо отметить, что наша команда была одной из самых дружных на зимних сельских спортивных играх – члены команды поддерживали друг друга, помогали, чем могли. Нескольким спортсменам пришлось даже оказывать медицинскую помощь, благо в составе нашей команды были медицинские работники – супруги Максимовы.

Всем нашим спортсменам и членам делегации большое спасибо – вы достойно защитили честь нашей родной Коми республики!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих