Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Приятно дарить людям радость

Приятно дарить людям радость

21 февраля 2013
DSC05537.JPG

В феврале в Жешарте проводится традиционное спортивное мероприятие – турнир по настольному теннису памяти Александра Таушана. Раньше эти состязания собирали в спорткомплексе поселка спортсменов Усть-Вымского района, а теперь в Жешарт приезжают теннисисты со всей республики.

В этот раз турнир проходил 10 февраля, на него собрались 50 участников: мужчин было 24, женщин - 12, все остальные - юноши и девушки. Спорткомплекс принимал гостей из Сыктывкара, Эжвы, Корткероса, Удоры, Микуни, Айкино. В соревнованиях принимали участие, разумеется, и жешартские спортсмены.

Среди мужчин первое место занял Вадим Колганов из Сыктывкара, второе место досталось Владимиру Матвееву (Айкино), третье - Александру Иевлеву (Сыктывкар). Василий Локтионов из Жешарта занял четвертое место, но они с В.Матвеевым реабилитировались в парном мужском первенстве, став лидерами в данном виде.

Первой среди женщин стала Елена Некипелова с Удоры, второй - Ольга Елисеенкова из Жешарта, третьей – Ольга Таушан (Жешарт).

В юношеских состязаниях победил Александр Компанец (Сыктывкар), вторым стал Сергей Ткач из Микуни, третьим - Степан Першин из Жешарта.

Спортсмены остались довольны и приемом, и подарками. Хозяева и впрямь стараются, чтобы гостям было максимально удобно: накрывают столы с чаем и пирогами, чтобы можно было перекусить между играми, администрация поселка покупает хорошие призы. Приятно дарить людям хорошее настроение, и в Жешарте надеются, что в следующем году на турнир памяти бывшего главы поселка приедет еще больше гостей.

Материал
предоставлен
пресс-службой
ООО «ПКДП».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих