Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Праздник Дружбы

Праздник Дружбы

14 декабря 2015

«Мы со спортом дружим, спорт нам очень нужен!» - под таким девизом вот уже почти 20 лет подряд проходят районные соревнования среди детей групп адаптивной физкультуры. Данные соревнования по традиции открывают декаду мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

Дружба и любовь к спорту собрали 29 ноября в спортивном зале СОШ с.Айкино ребят пяти команд: воспитанников ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» «Львы», специального (коррекционного) детского дома с.Усть-Вымь «Непоседы», п.Жешарт «Пчелки», сборные Микуни и Айкино «Звездочка».

О начале соревнований объявил и представил участников заведующий Айкинским отделением Усть-Вымской ДЮСШ Сергей Матвеев. Теплыми словами всех присутствующих приветствовали и пожелали удачи ребятам начальник управления физической культуры и спорта администрации района Василий Лютоев и директор ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Лариса Лютоева.

Праздничное настроение всех присутствующих поддержал музыкальный подарок от вокального коллектива «Ассорти» дома культуры с.Айкино.

Перед началом состязаний все вместе повеселились в большом круге танца дружбы и детства. А затем мультипликационные герои, кот Леопольд и шалуны Мышата, объявили о начале эстафет. Маленьким спортсменам необходимо было преодолеть шесть испытаний, каждое из которых подарило им много радости и дало возможность порезвиться в кругу друзей. Казалось, они даже не замечали тех подвохов и трудностей, которые задумали для них плутовки Мышки. Для ребят эти спортивные соревнования не только оздоровительное мероприятие, но и масса положительных эмоций и праздник, который становится настоящим событием сезона.

Праздник Дружбы завершился победой всех команд, ведь каждый из ребят удивил организаторов, гостей, родителей и болельщиков своей удалью, задором и силой командного духа. Все участники соревнований были награждены медалями и грамотами. Традиционное фото на память запечатлело светящиеся улыбки всех участников спортивного праздника.

Увлекательное путешествие в компании кота Леопольда и забавных Мышат завершилось чаепитием с домашней выпечкой, которое было организовано благодаря поддержке председателя Усть-Вымской общественной организации инвалидов КРО ВОИ Людмилы Гановой.

Организаторы спортивного праздника благодарят ребят и их наставников за участие в соревнованиях, за хорошее настроение, настоящую волю к победе и желают дальнейших успехов, новых достижений и неугасающей любви к спорту, а также выражают слова признательности всем, кто поддержал праздник и помог сделать его радостным и незабываемым.

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих