2930

Главная Спорт Праздник долголетия

Праздник долголетия

17 февраля 2020

9 февраля в спорткомплексе п.Жешарт состоялось лично-командное первенство по настольному теннису среди ветеранов в рамках национального проекта «Активное долголетие».

В соревнованиях приняли участие команды из шести сельских районов: Усть-Вымского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского и Удорского. Спортсмены были разделены по возрастным группам – 50-59 лет и 60 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 35 теннисистов.

В командном первенстве уверенную победу одержали устьвымчане, на втором месте сыктывдинские спортсмены, на третьем – койгородские. В личном зачёте в возрастной группе 50-59 лет победителями стали: среди мужчин Вячеслав Таушан из Жешарта, среди женщин – Нина Тарабукина из Усть-Кулома. В возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин первым стал Владимир Ткачик из Койгородка, среди женщин победителем стала Нина Кашина из Сыктывдинского района.